
На 20% выросла цена акций Tesla
Во вторник, 4 февраля, сразу после открытия торгов, акции американской компании Tesla подскочили на 20% — до $933.
Рыночная капитализация выросла до 165 миллиардов долларов. С декабря акции компании подорожали более чем вдвое.
На прошлой неделе рост котировок вызвала отчетность компании за четвертый квартал. За этот период она получила $105 млн прибыли.
В понедельник на закрытии торгов стоимость акций составляла $780 (+86,5% с начала года). 3 февраля они подорожали на 19,9%. Рыночная капитализация компании выросла до $140 млрд. Среди автопроизводителей дороже только японская Toyota, капитализация которой составляет $227 млрд.
На фоне роста акций Tesla состояние Илона Маска, основателя компании, выросло за последний день на $4,7 млрд, а с начала года — на $13,5 млрд, сообщает Bloomberg. Агентство оценивает его состояние в $41 млрд. Маск занимает 22-е место в рейтинге богатейших людей мира. Ему принадлежит примерно пятая часть акций компании.
По материалам IAFTNews
Последние новости:





