
Veon установил сумму дивидендов
Во время рабочего заседания совет директоров холдинга Veon Ltd. утвердил суммы выплачиваемых за 2019 год дивидендов - 0,15 доллара на акцию.
«Одобрены финальные дивиденды в размере $0,15 за акцию, в результате чего общий дивиденд за 2019 финансовый год составит $0,28 за акцию», - отмечается в сообщении.
В сентябре 2019 г. холдинг сообщил, что планирует с 2020 г. направлять на дивиденды 50% от свободного денежного потока после получения лицензий. В последнем отчете отмечается, что выплата дивидендов всегда будет подлежать рассмотрению советом директоров VEON с учетом среднесрочных инвестиционных возможностей и структуры капитала группы.
«В 2020 г. VEON планирует произвести единую выплату дивидендов ($0,15) с датой регистрации 27 февраля 2020 г. Эти финальные дивиденды в размере $0,15 за акцию вместе с объявленными в промежуточный период $0,13 за акцию приносят общую выплату дивидендов за 2019 г. финансовый год до $0,28 за акцию, что составляет примерно 70% от свободного денежного потока 2019 г. после получения лицензий. Мы полагаем, что это демонстрирует стремление компании вернуть денежные средства акционерам при управлении надлежащим уровнем чистого долга и EBITDA на уровне группы», - поясняют в холдинге.
Veon владеет активами в России, на Украине, в Армении, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Грузии, Алжире, Пакистане и Бангладеш. Крупнейший акционер Veon - LetterOne Михаила Фридмана (47,9%), 8,3% акций холдинга находятся под управлением голландского штихтинга (форма собственности, предусмотренная законодательством Нидерландов - прим. ТАСС). В свободном обращении находится 43,8% акций компании.
По материалам IAFTNews
блаблабла
Последние новости:





