loaded:ok
Алешина В. Н.
2012-04-28 13:19
10 способов сохранить свои деньги

10 способов сохранить свои деньги

Перестаньте быть транжирой! Вот он эффективный способ сэкономить. У многих может возникнуть вполне логический вопрос: «как это сделать?». Как сказал один американский мультимиллионер: «Главная ошибка современного человека в том, что экономию он с детства начинает связывать с неприятностями, а покупки — с удовольствием». Согласитесь, что такой способ мышления провоцирует бессмысленные траты, на которые никогда не хватает денег. Чтобы избавиться от вредной привычки, ознакомитесь с эффективными правилами, которые представлены в этой статье.

Правило №1. Найдите себе цель, которой Вы действительно хотите достичь — и тогда все ненужные привычки исчезнут в одно мгновенье. Мотивируйте себя чем-то красивым, нужным, полезным предметом, от покупки которого Вы получите долгоиграющее удовольствие.

Правило №2. Меньше пользуйтесь кредитной картой, больше наличными. Как это работает? Когда Вы держите деньги в руках, Вы начинаете думать о том, что может есть возможность сэкономить. Расстаться с деньгами становится сложнее.

Правило №3. Старайтесь избегать массовых походов по магазинам в день зарплаты. В этот момент голова кружится от ощущения вседозволенности, которое дает большая сумма денег. Как правило, эйфория проходит очень быстро, но время уже уйдет и деньги вернуть не получится.

Правило №4. Ведите учёт доходам и расходам. Просто пишите все в тетрадочку и в конце каждого дня записывать расходы по категориям. А во время получения денег записать их в графу «доход».

Правило №5. Покупайте все строго по списку. Так Вам удастся избежать трат на ненужные мелочи, который не копейки стоят. Не поддавайтесь соблазну, когда видите перед собой вывески с надписями типа «скидка 70%», если Вам эта вещь действительно не нужна! Обычно с помощью такого метода продавцы просто пытаются избавиться от товара.

Правило №6. Задумайтесь над возможными способами эффективного сохранения и приумножения своего капитала.

Правило №7. Откладывайте «заначку». В случае необходимости Вы всегда сможете воспользоваться этими деньгами, а не начинать бегать в поисках денег у друзей и знакомых.

Правило №8. Попробуйте заняться предпринимательством, хотя бы на бытовом уровне. Например, продать какую-нибудь не нужную вещь или научить другого человека тому, что умеете сами за определенную плату.

Правило №9. Больше всего денег уходит на обязательные платежи, подумайте, как их можно сократить. Например, коммунальные платежи. Резервы эффективности есть всегда.

Правило №10. Измените отношение к брендам. В настоящее время «всё что ни делается, всё в Китае». Вполне возможно найти более дешевую замену Вашим любимым брендам, причем без критических потерь в качестве.

Следуйте правилам — и Вы обязательно ощутите, что Ваш кошелек становится толще!

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...