loaded:ok
2020-02-20 13:38
Корпорацию Roshen обязывают доплатить налоги

Корпорацию Roshen обязывают доплатить налоги

Судья Верховного Суда Российской Федерации вернула кассационную жалобу представителей кондитерской корпорации Roshen.

Напомним, обжаловать намеревались решение о начислении Липецкой кондитерской фабрике 361,6 млн рублей налогов и штрафов.

Причиной возврата стало нарушение сроков подачи кассации, говорится в документах, размещенных в четверг на сайте суда.

"Отказать в удовлетворении ходатайства акционерного общества "Липецкая кондитерская фабрика Roshen о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Липецкой области от 22.03.2019 года и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.07.2019 года, постановление Арбитражного суда Центрального округа от 02.12.2019 года по тому же делу.

Возвратить настоящую кассационную жалобу заявителю", - говорится в сообщении.

Как уточняется в определении суда, кассация поступила 14 февраля, что представитель Roshen объяснил командировкой и поздним получением последнего судебного акта, но судья посчитала, что это не может быть уважительной причиной.

Корпорация Roshen ведет процесс по оспариванию начисления налогов фабрике в Липецке с 2015 года, когда ей было предложено уплатить почти 285,9 млн рублей налога на добавленную стоимость за I-IV кварталы 2012 года, а также 26,2 млн рублей пеней по данному налогу и штраф в размере 49,5 млн рублей. В деле более 100 томов.

В марте 2019 года арбитраж Липецкой области признал законным решение межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области о доначислении в 2015 году фабрике Roshen 361,5 млн рублей налогов и штрафов.

Летом жалобу на это решение рассмотрел Девятнадцатый арбитражный суд Воронежской области, но оставил ее без удовлетворения. А осенью Арбитражный суд Центрального округа в Калуге также не удовлетворил кассационную жалобу кондитерской корпорации Roshen на решение Арбитражного суда Липецкой области и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда о признании законными начисления липецкой фабрике более 361,5 млн рублей налогов и штрафов.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-10-08 11:00
Traders Union: Как продать военные облигации?
В помощь начинающим инвесторам финансовые эксперты TU представили разные способы продажи военных...
Исаев К.А.
2024-10-07 11:00
Traders Union: Что такое тик в трейдинге?
Тик и пункт — это два различных термина, которые используются для описания минимальных изменений...
Алёшина В.Н.
2024-10-04 11:00
Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank
Перед тем как принять решение об инвестировании своих средств, важно изучить все факторы и риски,...
Исаев К.А.
2024-10-03 10:30
Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане
​​Оценив функциональность, безопасность и размеры комиссий, финансовые эксперты Traders Union...
Алёшина В.Н.
2024-10-02 09:30
Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT
​​Учитывая растущую популярность использования искусственного интеллекта в трейдинге, специалисты...
Исаев К.А.
2024-10-01 10:00
Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)
Исследования подтверждают, что копитрейдинг используют около 30% инвесторов. В аналитической статье...