loaded:ok
2020-02-24 14:13
Прогнозы по основным криптовалютам на неделю

Прогнозы по основным криптовалютам на неделю

Очередное падение Биткоина

Медведи в очередной раз вытолкнули Биткоин ниже важнейшего психологического и технического уровня на $10000. Однако участники пока не отчаиваются, поскольку распродажа в очередной раз остановилась все же ближе к верхней границе $9000. Кроме того, недавние манипуляции китов с перебрасыванием между кошельками большого количества Биткоинов могли привести к искажению рыночной картины, что привело сперва к очередному отскоку выше $10K, а затем к резкому снижению. Если так, то в течение нескольких дней Биткоин может консолидироваться около текущих уровней, а затем более уверенно преодолеть пороговое значение.

Ненастоящие деньги

О фейковых торговых объемах периодически вспоминают, а затем снова забывают. Тем не менее, некоторые участники рынка часто указывают на то, что рынок заполнен “фантомным торговым объемом”. Биржи и киты заинтересованы в том, чтобы рынок демонстрировал рост. В текущих условиях они могут повышать торговый оборот искусственно: так, по данным CMC, в сети Биткоина он сейчас составляет около $40 млрд. Данные Сryptocompare скромнее: они указывают на $4 млрд.

Подъем инвестиционной инфраструктуры около БиткоинаЕсли американские власти так жестко подавили Libra и TON, почему они выдают лицензии для запуска деривативов на BTC? Ответ, скорее всего, кроется в желании иметь возможность сдерживать децентрализованную криптовалюту, и вместе с ней весь остальной крипторынок. Если проекты вроде Libra и TON можно легко “обезглавить”, поскольку все участники как на ладони, то ровно по тем же причинам Сатоши Накамото так и не выдал себя, сделав тайну создания и децентрализованность главными идеями проекта, которые до сих пор удерживают BTC на плаву.

Каким будет следующий триггер?Сейчас рынок замер в нерешительности. Никто не хочет потерять выгоду и продать/купить слишком рано. Однако пока криптоинвесторы находятсяв ожидании, традиционный рынок действительно может формировать основу для роста криптоактивов. Всем очевидно, что акции перекуплены, и хотя инвесторы в Биткоин, зачастую, это те же самые люди, что и инвесторы в акции, резкая распродажа на рынке действительно может спровоцировать диверсификацию части портфелей в сторону криптовалют.

Станет ли Биткоин-кошелек новым “швейцарским счетом”?Помимо акций, более долгосрочным триггером роста может стать ужесточение контроля за перемещением средств во всех странах мира. Да, Биткоин по-прежнему оценивается в долларах, которые, в конечном счете, нужны инвесторам. Однако общество всегда искало способы обмениваться деньгами вне контроля государств, и вполне вероятно, что криптовалюты могут стать современным аналогом банковской тайны, которая когда-то существовала в Швейцарии.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-03-28 10:00
Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине
Эксперты Traders Union изучили текущее налоговое законодательство Украины в отношении...
Исаев К. А.
2024-03-27 10:00
Traders Union: Как в Узбекистане выбрать криптобиржу с низкими комиссиями
Эксперты Traders Union подготовили для трейдеров и инвесторов из Узбекистана рекомендации по выбору...
Алёшина В.Н.
2024-03-26 12:30
Traders Union: Криптобиржи с низкими комиссиями
Торговая прибыль во многом определяется комиссиями бирж за торговлю криптовалютой.​ Независимые...
Исаев К. А.
2024-03-18 12:00
В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году
На рынке доступно огромное количество цифровых активов, но не все из них могут принести инвесторам...
Исаев К. А.
2024-03-15 13:00
Подробная инструкция заработка на майнинге от Traders Union
Если пользователь решил серьезно заняться майнингом, важно учесть много факторов, выбрать...
Алёшина В.Н.
2024-03-15 11:00
В Traders Union назвали самые дорогие криптовалюты в мире
Криптоаналитики Traders Union постоянно проводят мониторинг движения цен цифровых активов и...