loaded:ok
2020-02-24 15:35
Названа дата проведения Евразийского экономфорума

Названа дата проведения Евразийского экономфорума

19 мая в Минске будет проведен Евразийский экономический форум (ЕЭФ) и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Евразийского экономического комиссариата (ЕЭК).

"Предлагается, чтобы форум проходил ежегодно в том государстве-члене, которое председательствует в ВЕЭС, ЕМПС и Совете ЕЭК. Форум предлагается приурочить к проведению Высшего Евразийского экономического совета с тем, чтобы в нем смогли принять участие главы государств", - подчеркнул глава Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович, который процитирован в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что дату проведения ЕЭФ и положение о форуме утвердил Совет ЕЭК. Форум ориентирован на малый, средний и крупный бизнес как стран ЕАЭС, так и третьих стран. Его цель - объединить инвестиционный и инновационный потенциал государств Союза, сформировать кооперационные связи между бизнесом стран Союза, а также найти пути реализации экспортного потенциала ЕАЭС.

Предполагается, что в ЕЭФ будут принимать участие представители органов государственной власти, а также руководители и члены правительств третьих стран, представители международных, научных и образовательных организаций. Ранее международный выставочный форум "Евразийская неделя" был преобразован в Евразийский экономический форум решением Высшего Евразийского экономического совета.

ЕАЭС оправдал свое предназначение - Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя коллегии ЕЭК Мясниковича, сообщила пресс-служба главы государства. Во время встречи Токаев и Мясникович обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза, а также взаимодействие Казахстана с ЕЭК. "Союз (Евразийский экономический союз, ЕАЭС) проделал очень большой путь в своем развитии. Конечно же, это не проторенный путь. Поэтому бывают удачи и неудачи, тем не менее, мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал свое предназначение. И, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого союза будут проявлять необходимую волю к этому", - сказал казахстанский лидер. В свою очередь новый глава коллегии ЕЭК рассказал о приоритетах своей работы на данном посту.

Мясникович, бывший премьер-министр Белоруссии и спикер верхней палаты белорусского парламент приступил к обязанностям председателя коллегии ЕЭК с 1 февраля 2020 года. Его кандидатура была утверждена на заседании Высшего Евразийского экономического совета ЕАЭС в декабре 2019 года.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...