Bayer скорректировала свой показатель EBITDA
27 февраля немецкая химическая и фармацевтическая компания Bayer сообщила, что скорректированный показатель EBITDA в 2020 году спрогнозирован на уровне 9,6%. Это станет возможным благодаря продажам сельхозпродукции и фармпрепаратов.
Bayer установила целевой показатель прибыли до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA), скорректированной с учетом специальных статей баланса и колебаний курсов валют, в диапазоне 12,3-12,6 миллиарда евро ($13,4-13,7 миллиарда). В 2019 году показатель составил 11,5 миллиарда евро.
Скорректированный показатель EBITDA группы в четвертом квартале вырос на 26,4% до 2,48 миллиарда евро, как и ожидали аналитики, согласно прогнозу, опубликованному на сайте компании.
Bayer столкнулась с затратными судебными исками в связи с обвинениями в том, что производимые компанией гербициды на основе глифосата могут вызывать рак. Количество истцов на 6 февраля выросло до 48.600 по сравнению с 42.700 в октябре 2019 года, добавила компания.
($1 = 0,9201 евро)
По материалам IAFTNews
Последние новости: