Рывок иностранных валют в Украине
После незначительного застоя иностранные валюты в Украине рванули вверх.
Так на четверг, 27 февраля, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:
1 доллар США – 24,65 грн;1 евро – 26,80 грн;10 российских рублей – 3,77 грн.
Так, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара вырос на 12 копеек после повышения на четыре копейки в предыдущий банковский день. При этом за неделю – с 20 по 27 февраля – гривня ослабла по отношению к американской валюте уже на 21 копейку.
Курс евро сегодня вырос сразу на 20 копеек после роста на девять копеек в предыдущий банковский день. Стоимость 10 российских рублей сегодня повысилась на две копейки.
Как известно, официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием. В среду, 26 февраля, доллар подорожал на пять копеек в покупке и на шесть в продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 24,59/24,62 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на 12 копеек в покупке и в продаже. К закрытию евро торговался на уровне 26,70/26,73 грн (покупка/продажа).
По материалам IAFTNews
Последние новости: