
В начале года Россия увеличила количество добытой нефти
За два первых месяца 2020 года Россия увеличила количества добытых нефти и газового конденсата. В сравнении с аэтим же периодом предыдущего года цифра увеличилась на 1,1% - до 92,53 млн тонн.
Следует из данных Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.
В феврале этот показатель вырос на 3,1% - до 44,66 млн тонн.
Согласно данным по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), «Роснефть» с начала года сохранила добычу на прежнем уровне - 35,7 млн тонн, при этом в феврале показатель вырос на 1,8% - до 17,2 млн тонн. Добыча «Лукойла» за тот же период подросла на 0,4% - почти до 13,5 млн тонн (в феврале рост на 2,5% - до 6,5 млн тонн).
«Сургутнефтегаз» в январе - феврале нарастил добычу на 0,4% - до 9,98 млн тонн (в феврале рост составил 2,5% - до 4,8 млн тонн). Компания «Газпром нефть» за два месяца добыла чуть больше 9,85 млн тонн, что на 2,4% выше показателя годом ранее (в феврале добыча выросла на 5,9% - до 4,8 млн тонн).
Добыча «Татнефти» в январе -феврале подросла на 0,3% - до 4,84 млн тонн, в феврале отмечен рост на 2,5% - до 2,3 млн тонн. Добыча нефти и конденсата у «Новатэка» с начала года составила 1,95 млн тонн (прирост на 1,4%), в феврале рост добычи составил 2,7% - до 0,94 млн тонн.
Операторы соглашений о разделе продукции сократили добычу за два месяца на 1,3% - до 2,4 млн тонн, при этом в феврале их добыча снизилась на 1,8% - до 1,17 млн тонн.
Прочие недропользователи с начала года увеличили добычу нефти и конденсата на 6,3% - до 11,3 млн тонн, а в феврале рост составил 7,6% - до 5,45 млн тонн.
По материалам IAFTNews
Последние новости:





