AirBnB отложит процесс IPO на год
Air Bed and Breakfast - популярнейший онлайн-сервис краткосрочной аренды жилья, намерен отложить запланированное IPO примерно на год из-за тяжелого положения в сфере мирового здравоохранения на фоне распространяющегося коронавируса.
Хотя процесс IPO первоначально был запланирован в апреле-мае этого года, Airbnb уже потеряла $322 млн за первые девять месяцев 2019 года по сравнению с заработанными $200 млн за тот же период годом ранее.
Помимо кризиса в мировом здравоохранении у компании есть и «другая головная боль»: она пытается разумно расширять свою деятельность и уже потратила $150 млн на повышение безопасности платформы, что связано с обнаружением мошеннических листингов. Она также была вынуждена увеличить накладные расходы и выделить значительные суммы для продаж и маркетинга.
Airbnb — не единственная крупная компания, рассматривающая задержку IPO из-за коронавируса. Звукозаписывающая Warner Music Group и один из крупнейших в мире инвестиционных фондов Carlyle Group также приостановили IPO.
По материалам IAFTNews
Последние новости: