loaded:ok
2020-03-06 15:22
Grey Television хочет выкупить Tegna вместе с долгами

Grey Television хочет выкупить Tegna вместе с долгами

Grey Television Inc - американский региональный оператор телекомпании намеревается выкупить более крупный аналог Tegna Inc за 8,5 млрд долларов, включая долги.

Успешная сделка Грея значительно расширит ее присутствие на нескольких телевизионных рынках. Это подчеркивает давление, которое Грэй и другие компании в индустрии телевизионных станций испытывают, чтобы получить масштаб и большую власть ценообразования с рекламодателями и крупными сетями.

Хотя в этом году сектор выигрывает от увеличения политической рекламы в преддверии президентских выборов в США в ноябре, бюджеты на телевизионную рекламу сокращаются по мере того, как потребление средств массовой информации переключается на Интернет и потоковую передачу в Интернете.

Грей, рыночная капитализация которого составляет 1,6 миллиарда долларов, предложил около 20 долларов за акцию наличными и акциями Tegna, сообщили два источника. Финансирование приобретения добавит к долгу Грея 3,8 млрд долларов, но у компании есть план по быстрой выплате долга, если сделка будет завершена, добавил один из источников.

По словам источников, нет уверенности в том, что Tegna, имеющая рыночную капитализацию в 2,9 миллиарда долларов и непогашенный долг в размере 4,2 миллиарда долларов, примет предложение Грея или успешно заключит сделку.

Tegna также заинтересовала частную акционерную компанию Apollo Global Management Inc и изучит все варианты, прежде чем соглашаться на какую-либо сделку, добавили источники, прося не указывать, потому что этот вопрос является конфиденциальным.

Грей, Тегна и Аполлон не сразу ответили на запросы о комментариях.

Согласно отчету PwC, опубликованному в прошлом году, только 67% семей в США все еще имеют традиционные подписки на платное телевидение. Упадок традиционной аудитории привел к волне консолидации, поскольку компании конкурируют за потребительские взгляды.

В прошлом году Nexstar Media Group Inc приобрела Tribune Media Company за 7,2 млрд долларов, включая долги, а Sinclair Broadcast Group Inc приобрела 21 региональную спортивную сеть Walt Disney Co за 10,6 млрд долларов, включая долги.

Аполлон также сделал большую ставку на этот сектор в прошлом году, приобретя теле- и радиостанции Cox Enterprises Inc на сумму более 3 миллиардов долларов, включая долги.

Tegna, дочерняя компания вещательного и цифрового подразделения Gannett Co Inc., управляет 62 телевизионными станциями на 51 рынке США и достигает 39 процентов телевизионных домохозяйств в Соединенных Штатах. Основанная в Атланте Grey Television работает на 93 телевизионных рынках и охватывает около 24 процентов телевизионных домохозяйств США.

Серый цвет обычно присутствует у более мелких маркеров, а Tegna присутствует на более крупных рынках, что делает их комбинацию дополнительной и, скорее всего, будет одобрена регулирующими органами, сказал один из источников.

В прошлом месяце компании объявили о заключении соглашения с Греем о приобретении миноритарной доли в Premion, ведущей рекламной платформе Tegna для рекламодателей. В рамках этого соглашения Grey будет выступать в качестве реселлера услуг Premion на всех своих рынках. Источники сообщили, что на предложение Грэя для Tegna не повлияло партнерство, которое компании заключили в рекламу.

Standard General, хедж-фонд, которому принадлежит примерно 9,7% Tegna, подталкивает компанию к продаже и стремится привлечь директоров в свой совет. Инвестиционные компании HG Vora Capital Management и Donerail Group также настаивают на изменениях в Tegna.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...