
В США готовят плавучий госпиталь для помощи пострадавшим от коронавируса
Военно-морские силы США готовят к работе госпиталь-судно, чтобы оперативнее и мобильнее реагировать на случаи заболевания коронавирусом.
Сообщил министр обороны Марк Эспер, передает РИА Новости.
"Есть два таких судна: Comfort на восточном побережье в Норфолке и Mercy на западном в Сан-Диего. Comfort проходит техническое обслуживание, а Mercy в порту. Несколько дней назад мы отдали приказ о подготовке к передислокации", - сказал Эспер на пресс-конференции.
Министр уточнил, что на самом судне нет условий для приема инфекционных больных, поскольку оно предназначено в первую очередь для приема пострадавших с травмами. Однако, пояснил Эспер, при необходимости такие пострадавшие могут быть переведены на судно из обычных больниц, которые в свою очередь смогут увеличить количество мест для приема больных с коронавирусом.
Ранее такие суда США использовали для оказания помощи жителям стран Южной Америки, где есть проблемы с медицинским обслуживанием населения.
По материалам IAFTNews
Последние новости:





