loaded:ok
2020-04-01 09:38
Три значимых для мировой экономики события дня

Три значимых для мировой экономики события дня

Финансовые аналитики выделили три события среды, которые могут существенно повлиять на состояние мировой экономики как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Так, Торги на Уолл-стрит во вторник завершились на низких отметках, но в более сдержанной форме. Президент США Дональд Трамп заявил на ежедневном брифинге во вторник, что это будут «очень болезненные две недели». В последнее время рынок акций хорошо реагирует на плохие экономические новости в надежде, что это может подтолкнуть Вашингтон к выделению большего количества денег.

Вот три события, которые могут повлиять на настроения на финансовых рынках в среду, 1 апреля.

1. Надежный инфраструктурный план

С принятием пакета фискальных стимулов рынку не пришлось долго ждать появления еще одной возможности увеличения наличных денег.

Трамп увеличил возможность выделения еще одного пакета инфраструктурных мер на сумму $2 трлн. Сейчас это идея лично президента, и она нуждается в одобрении Конгресса. Может быть, это просто пробный шаг, но Уолл-стрит будет следить за аккаунтом Трампа в Twitter, чтобы узнать, есть ли еще какие-то новости на эту тему.

Поскольку Нью-Йорк является эпицентром пандемии коронавируса в США, рынок реагирует на последнюю информацию именно оттуда.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обновит данные в 11:30 утра по восточному времени (15:30 по Гринвичу), с его расписанием можно ознакомиться здесь.

2. Данные по индексу деловой активности и по занятости

Институт управления поставками (ISP) опубликует свой мартовский индекс деловой активности (PMI) в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

Экономисты ожидают падения PMI в обрабатывающей промышленности до 45 с 50,1 месяцем ранее, согласно прогнозам, составленным Investing.com.

Промышленность продемонстрировала небольшую устойчивость индекса PMI в начале месяца, но сектор услуг является львиной долей американской экономики, и он практически остановил свою работу.

В 08:15 утра по восточному времени (12:15 по Гринвичу) ADP опубликует свой доклад по занятости в частном секторе за март.

По прогнозам экономистов, составленным Investing.com, количество трудящихся в частном секторе упадет на 150 тыс. человек. Но эти показания не будут включать в себя полное влияние эпидемии на рынок труда в этом месяце.

3. Данные по нефти

Нефтяной рынок переживает свой худший квартал. Спрос падает, а Саудовская Аравия все еще выкачивает как можно больше нефти, чтобы завоевать свою долю на рынке.

Но фундаментальные показатели для трейдеров пока есть, и сегодняшние данные по запасам нефти должны представлять интерес в качестве официальных правительственных цифр.

Американский нефтяной институт (API) заявил, что на прошлой неделе запасы сырой нефти выросли примерно на 10,5 млн баррелей.

В 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу) Управление энергетической информации(EIA) опубликует свои инвентарные данные по нефти.

Согласно прогнозам, составленным Investing.com, аналитики ожидают, что запасы составят около 4 млн баррелей.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...