loaded:ok
2020-04-22 10:03
В Таиланде автоматически продлили краткосрочные визы

В Таиланде автоматически продлили краткосрочные визы

В связи с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, правительство Таиланда утвердило проект постановления об автоматическом продлении краткосрочных виз и разрешений на пребывание в стране иностранных граждан, которых застала эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19, до 31 июля.

Сообщение, отражающее все вопросы повестки дня заседания кабмина, прошедшего во вторник, и результаты их обсуждения, опубликовано на сайте правительства Таиланда.

"По вопросу о рассмотрении подготовленного МВД Таиланда проекта постановления об автоматическом продлении виз и разрешений на пребывание в стране некоторым категориям иностранных граждан в особом порядке принято решение одобрить проект в принципе создать комиссию для подготовки юридического обоснования продления виз и разрешений, комиссии доложить результат кабинету министров для принятия окончательного решения, после чего ввести постановление в действие", - говорится в документе.

В пояснении к решению кабмина говорится, что речь идет о краткосрочных визах и безвизовых разрешениях на пребывание в стране, ранее уже продленных автоматически до 30 апреля текущего года, которые будут теперь продлены на срок до 31 июля.

Постановление принимается в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в очередях на продление виз и разрешений, которые могут возникнуть в учреждениях иммиграционной полиции Таиланда: автоматическое продление не предполагает личного присутствия иностранного гражданина в иммиграционной полиции для продления визы.

Предыдущее постановление об автоматическом продлении виз и разрешений до 30 апреля было опубликовано 8 апреля 2020 года в Royal Government Gazette, и тем самым введено в действие. Постановление, проект которого одобрен во вторник, также вступит в действие с момента публикации в Royal Government gazette.

Постановление касается иностранных граждан, находившихся в Таиланде по визам туристической или иных краткосрочных категорий (визы на срок до 60 и до 90 дней), или по разрешениям на безвизовый въезд (до 30 дней), которые закончились в период после 26 марта, то есть после введения в Таиланде ограничительных мер в связи с эпидемией.

Большинство держателей краткосрочных виз не смогли вылететь из страны в связи с последовавшим временным прекращением пассажирского авиасообщения с Таиландом.

Автоматическим продлением виз и разрешений воспользовались многие россияне, застрявшие в Таиланде после отмены обратных авиарейсов.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...