loaded:ok
IAFTNews
2020-07-17 15:49
На блокчейне Zcash произошел хардфорк

На блокчейне Zcash произошел хардфорк

В блокчейне анонимной криптовалюты Zcash активирован хардфорк Heartwood на блоке 903 000. Обновление обеспечит конфиденциальность майнинга.

Heartwood – четвертое обновление в сети Zcash после появления этой криптовалюты в 2016 году. Heartwood был активирован при поддержке Zcash Foundation и Electric Coin Company (ECC), поддерживающих развитие криптовалюты Zcash. Обновление содержит два предложения по улучшению Zcash (ZIP): «Shielded Coinbase» (ZIP 213), обеспечивающее анонимный майнинг Zcash, и «Flyclient» с поддержкой легких клиентов для подтверждения транзакций. Хардфорк не имеет обратной совместимости. Это означает, что все узлы должны обновить свое программное обеспечение, чтобы успешно синхронизироваться с новым блокчейном Zcash.

«Zcash Foundation рада представить обновление Heartwood совместно с ECC. В скором времени пользователи смогут подключаться к сети Zcash, используя альтернативный клиент Zebra, совместимый с консенсусом Zcash и разработанный Zcash Foundation», – заявил исполнительный директор Zcash Foundation Джош Цинциннати (Josh Cincinnati).

Отметим, что клиент Zebra, использующий язык программирования Rust, был запущен компанией Parity Technologies в июне прошлого года. Shielded Coinbase позволит майнерам получать награду за обработку транзакций напрямую на защищенные адреса Zcash, которые скрывают сумму транзакции, адреса и зашифрованное текстовое поле. Технический директор ECC Натан Уилкокс (Nathan Wilcox) сообщил, что реализация ZIP 213 была запланирована с самого начала существования проекта. Обновление удалось внедрить благодаря хардфорку Sapling, который был активирован в 2018 году.

«С помощью защищенных транзакций индивидуальные майнеры могут анонимно получать вознаграждения. Майнинговые пулы также могут конфиденциально отправлять выплаты своим клиентам», – сказал Натан Уилкокс.

Предложение Flyclient позволяет подтверждать транзакции даже с минимумом информации. Подобно упрощенной верификации платежей (SPV), для подтверждения транзакции достаточно заголовка блока без его содержимого. Кроме того, Flyclient упрощает взаимодействие с другими блокчейнами, в том числе с Эфириумом. Учредитель Summa и разработчик Джеймс Прествич (James Prestwich) добавил, что для «полноценной» конфиденциальности необходим полный узел Zcash. Flyclient защитит легких клиентов от злоумышленников и обеспечит полную анонимность каждого кошелька.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-18 11:30
В Traders Union объяснили, где купить биткоин анонимно
Финансовые специалисты Traders Union осуществили мониторинг криптобирж и платформ и выбрали те,...
Алёшина В.Н.
2024-04-17 12:30
Traders Union опубликовал отзывы о Bitpanda
​​​Bitpanda является единственной криптовалютной платформой, которая предлагает для торговли помимо...
Исаев К. А.
2024-04-11 12:00
Traders Union: 8 лучших приложений для работы с криптовалютой в Украине
Трейдеры в Украине стараются выбрать для криптотрейдинга приложение с удобным и простым...
Исаев К. А.
2024-04-10 11:30
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Узбекистане
На сайте Traders Union опубликован список лучших приложений для торговли криптовалютами в...
Алёшина В.Н.
2024-04-09 12:00
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Казахстане
Мобильные версии торговых платформ существенно упрощают доступ к криптоторговле, позволяя свободно...
Исаев К. А.
2024-04-09 10:30
Traders Union: Криптобиржи в Украине с самыми низкими комиссиями
Криптовалютные биржи отличаются друг от друга уникальным набором индивидуальных условий торговли....