loaded:ok
2020-08-03 07:47
Компания-владелец TikTok будет отстаивать свои права в суде

Компания-владелец TikTok будет отстаивать свои права в суде

Владелец соцсети TikTok, китайский частный холдинг ByteDance намерен готов отстаивать свои интересы и права на фоне заявлений США о вероятном запрете приложения на территории своей страны. Об этом говорится в заявлении компании, размещенном на принадлежащем ей новостном портале Jinri Toutiao.

"ByteDance всегда стремилась к тому, чтобы стать глобальной компанией", - сказано в опубликованном в ночь на понедельник сообщении. "В этом процессе мы сталкиваемся с различного рода сложностями и невообразимыми трудностями, среди которых напряженная международная политическая среда, кросс-культурные столкновения и конфликты, а также плагиат и обливание грязью [со стороны нашего] конкурента Facebook", - отмечено в заявлении.

ByteDance подчеркивает, что, несмотря на сложности, "по-прежнему твердо придерживается глобализации, постоянно наращивает инвестиции на рынках всего мира, в том числе и в Китае, чтобы создать ценность для клиентов по всему земному шару".

"Мы строго соблюдаем местные законы и будем активно использовать предоставленные нам законом права для защиты законных прав и интересов компании", - заявляет ByteDance.

31 июля президент США Дональд Трамп сказал, что планирует запретить TikTok на территории США. До этого агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что президент собирается вынудить ByteDance отказаться от доли в американском подразделении TikTok, чтобы она не могла контролировать работу приложения в стране. Опасения администрации Соединенных Штатов в отношении соцсети связаны с утверждениями, что ее руководство занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Агентство Reuters после заявления американского лидера о планируемом запрете проинформировало, что ByteDance на его фоне намерена отказаться от доли в подразделении TikTok в Соединенных Штатах. По информации источников Reuters, Microsoft после заключения сделки о приобретении отвечала бы за защиту данных американских пользователей соцсети.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...