loaded:ok
2020-08-11 15:10
Методы Трампа нарушили переговоры с демократами

Методы Трампа нарушили переговоры с демократами

​На прошлой неделе президент США Дональд Трамп, не дождавшись исхода переговоров в Конгрессе, самостоятельно утвердил своим указом дополнительные выплаты пособий по безработице, а также оставил в силе отсрочку по уплате налогов на заработную плату до $100 тыс. в год.

Такое действие многие расценили как позитивное для финансового рынка США, так как речь идет об очередном вливании денег в экономику. Однако аналитики Gerchik & CO считают, что такой объем помощи экономике США можно назвать небольшим. Ведь если просто посчитать, то общая цена вливаний в экономику США, согласно указам Трампа, не превысит $200 млрд до конца года.

16 млн безработных будут еженедельно получать по $400. В целом эта сумма складывает $6,4 млрд за неделю. Количество безработных в этой формуле — величина переменная. Но даже если посчитать объем выплат с запасом, скажем, $10 млрд в неделю, то к 6 декабря, сроку до которого эта мера будет действовать, общая сумма лишь только приблизится к цифре $200 млрд.

В то же время такой маневр Трампа, по мнению экспертов Gerchik & CO, ставит под сомнение способность Конгресса прийти к консенсусу по новым мерам поддержки, объем которой мог бы составить от $1 трлн до $3 трлн.

Потенциальные $200 млрд выплат в качестве пособий по безработице не могут сравниться с полноценной программой помощи экономике, где в фокусе будут безработные, малый и средний бизнес, различные отрасли экономики и прочее вопросы.

Своими действиями Трамп, по сути, испортил переговорный процесс с демократами, и теперь вряд ли стоит ждать быстрого решения по полноценной новой программе помощи экономике США. После указов Трампа позиции демократов и республиканцев в Конгрессе, что вполне закономерно, очень сильно разойдутся.В моменте для финансового рынка США эта новость была даже позитивной. Однако оптимизм от нового пакета помощи быстро сойдет на нет, поскольку после этой небольшой радости других поступлений денег уже не будет.

«Синица в руках» отменила либо отстрочила «журавля в небе»!!!

В то же время до 16 сентября не будет и никаких новостей от монетарных властей США. Ведь следующее заседание ФРС состоится лишь 16 сентября.

В итоге финансовые рынки на месяц могут остаться даже без надежды на новые вливания денег в экономику, что, безусловно, плохо скажется на рыночных настроениях и может стать поводом для коррекции американского фондового рынка вниз.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...