loaded:ok
2020-10-20 14:26
Паре биткоин доллар (BTC USD) прогнозируют рост

Паре биткоин доллар (BTC USD) прогнозируют рост

Криптовалюта ​Еthereum ощутимо повысилась в цене на фоне развития рынка DeFi, однако, в случае победы Джо Байдена на президентских выборах в США, ситуация может измениться. Это вызовет новую волну проверок и ужесточение контроля за финансовым рынком, из-за чего некоторые проекты DeFi будут закрыты.

Но биткойн, по мнению экспертов Bloomberg, выиграет только в том случае, если победит Джо Байден. При Дональде Трампе основной упор делался на укрепление доллара и всех отраслей, связанных с ним. Аналитики уверены, что новая американская администрация будет мыслить более прогрессивно в вопросах финансов, ввиду чего принятие биткоина регуляторами значительно ускорится.

Главная задача этой монеты на данный момент — пробить важное сопротивление $12 000 и закрепиться выше него. Именно на этом уровне как в августе 2020 года, так и в 2019 году наблюдалась активизация медведей и разворот нисходящего тренда. И если быкам удастся преодолеть сопротивление продавцов, то пара BTC / USD имеет шансы достичь максимумов прошлого лета в районе $13,000-13,750.

По расчетам Тимоти Петерсона, менеджера инвестиционной компании Cane Island Alternative Advisors, который использует закон Меткло для прогнозов, цена биткоина с вероятностью 90% не опустится ниже $11 000. Более того, с такой же вероятностью он должен превысить отметку в 12 000 долларов к 30 ноября 2020 года.

Закон метклофа в применении к крипторынку гласит, что стоимость биткоина полностью зависит от количества людей, использующих его. И по словам Петерсона, этот подход помог ему успешно спрогнозировать цену BTC в конце 2018 года и в 2019 году.

Другой эксперт, генеральный директор аналитической фирмы CryptoQuant Ки Ен Чжу, также считает, что монета продолжит расти, приводя в качестве аргумента отсутствие притока биткоинов на биржи. Чтобы оценить объем переводов BTC на биржи, CryptoQuant создал свой собственный индикатор All Exchange Inflow Mean, и теперь он остается в “безопасной” зоне: “киты” не спешат избавляться от своих резервов. И согласно прогнозам Ки Ен Чжу, рост биткойна выше $ 11 500 не приведет к массовой распродаже.

Сегодня, по данным NordFX , только на пяти крупнейших криптовалютных биржах хранится почти 2 миллиона монет BTC, что составляет почти 11% от общего объема эмиссии. Эти биржи могут подвергаться не только хакерским атакам, но и атакам со стороны регуляторов и правоохранительных органов, что приведет к потере или блокировке значительных объемов основных криптовалют. А это, как считают некоторые эксперты, вызовет дефицит биткоина на рынке и рост его цены. Хотя сейчас почти никто не верит, что пара BTC/USD сможет достичь небывалого максимума в 20 000 долларов к концу года. Даже вероятность того, что он окажется выше горизонта в 13 000 долларов, составляет всего 25%. Вероятность падения до $ 9000 точно такая же.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-18 11:30
В Traders Union объяснили, где купить биткоин анонимно
Финансовые специалисты Traders Union осуществили мониторинг криптобирж и платформ и выбрали те,...
Алёшина В.Н.
2024-04-17 12:30
Traders Union опубликовал отзывы о Bitpanda
​​​Bitpanda является единственной криптовалютной платформой, которая предлагает для торговли помимо...
Исаев К. А.
2024-04-11 12:00
Traders Union: 8 лучших приложений для работы с криптовалютой в Украине
Трейдеры в Украине стараются выбрать для криптотрейдинга приложение с удобным и простым...
Исаев К. А.
2024-04-10 11:30
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Узбекистане
На сайте Traders Union опубликован список лучших приложений для торговли криптовалютами в...
Алёшина В.Н.
2024-04-09 12:00
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Казахстане
Мобильные версии торговых платформ существенно упрощают доступ к криптоторговле, позволяя свободно...
Исаев К. А.
2024-04-09 10:30
Traders Union: Криптобиржи в Украине с самыми низкими комиссиями
Криптовалютные биржи отличаются друг от друга уникальным набором индивидуальных условий торговли....