loaded:ok
2020-10-20 15:02
3% составил прирост в цене Биткоина за прошлую неделю

3% составил прирост в цене Биткоина за прошлую неделю

Прошлая неделя была насыщена известиями о мошенничестве, направленном на вымогательство криптовалюты.

Так, по меньшей мере в 18 префектурах Японии прошла волна звонков о минировании зданий. Мошенники требовали выкуп в криптовалютах. «Биткойн был самым популярным выбором для преступников», — сказал Japan Today. — Но ни в одном из этих случаев информация о взрывчатке не подтвердилась.»

В результате преступники не получили денег, но их до сих пор не поймали, в отличие от овцевода из Линкольншира (Англия), который уже был приговорен к 14 годам тюрьмы за вымогательство биткоинов на сумму 1,4 миллиона фунтов стерлингов у сети супермаркетов Tesco.

По данным Daily Mail, 45-летний Найджел Райт в течение двух лет ставил на полки сетевых магазинов банки с детским питанием марок Heinz и Cow & Gate, которые он набивал металлическими осколками, в том числе осколками канцелярского ножа, после чего требовал выкуп в обмен на обещание раскрыть местонахождение опасных банок. Овцевод был задержан после того, как детектив, выдававший себя за сотрудника Tesco, перевел ему 100 000 фунтов стерлингов в криптовалюте.

В результате угроз Райта Tesco пришлось отозвать из магазинов в общей сложности 140 тысяч банок детского питания, 42 тысячи из них были уничтожены. Это обошлось торговой сети в 2,7 миллиона фунтов стерлингов убытков.

Если Tesco понесла убытки, то держатели биткоина продолжают получать прибыль: цена основной криптовалюты, по данным NordFX, выросла примерно на 3% за последние 7 дней. Как мы и предсказывали, пара BTC/USD, несмотря на несколько попыток, не смогла преодолеть сопротивление $11,500 и обозначила новую зону консолидации в районе $11,300-11,400.

Общая капитализация крипторынка за это время также немного выросла и составляет $ 357 млрд. Что касается Криптоиндекса страха и жадности, то он по-прежнему находится в нейтральной желтой зоне в самом центре шкалы-на отметке 52 (неделю назад было 48).

Биткойн вырос на 8,5% за последние 6 недель. Но результаты таких топовых альткоинов, как litecoin (LTC/USD), ripple (XRP/USD) и ethereum (ETH/USD), резюмируют аналитики NordFX ,практически равны нулю. Доходы от добычи Эфириума выросли примерно на 40 процентов за последний месяц. По данным аналитической платформы Glassnode, основным источником новых заработков стали повышенные комиссионные. Популяризация рынка DeFi также отразилась на доходах майнеров, что значительно увеличило количество операций, выполняемых на блокчейне Ethereum.

Его протокол и возможность создавать смарт-контракты позволили создавать децентрализованные финансовые инструменты в рамках проектов DeFi и DAO, которые позволяют занимать или одалживать криптовалюту, а также зарабатывать на ее простом удержании (ставке). В результате количество ежедневно активных кошельков в сети Ethereum выросло вчетверо-с 12,8 тысячи во втором квартале до 50,2 тысячи в третьем квартале 2020 года. На блокчейн Ethereum приходилось 96% всех транзакций, связанных с децентрализованными приложениями (dapps), в общей сложности почти на 120 миллиардов долларов.

Такая активность конкурентов не могла не взволновать держателей главной криптовалюты — биткоина. А в результате совместной работы сети Kyber, экосистемы Ren и BitGo был реализован аналогичный проект-DAO WBTC. Результаты 4-го квартала покажут, насколько он будет эффективен и популярен.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-03-28 10:00
Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине
Эксперты Traders Union изучили текущее налоговое законодательство Украины в отношении...
Исаев К. А.
2024-03-27 10:00
Traders Union: Как в Узбекистане выбрать криптобиржу с низкими комиссиями
Эксперты Traders Union подготовили для трейдеров и инвесторов из Узбекистана рекомендации по выбору...
Алёшина В.Н.
2024-03-26 12:30
Traders Union: Криптобиржи с низкими комиссиями
Торговая прибыль во многом определяется комиссиями бирж за торговлю криптовалютой.​ Независимые...
Исаев К. А.
2024-03-18 12:00
В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году
На рынке доступно огромное количество цифровых активов, но не все из них могут принести инвесторам...
Исаев К. А.
2024-03-15 13:00
Подробная инструкция заработка на майнинге от Traders Union
Если пользователь решил серьезно заняться майнингом, важно учесть много факторов, выбрать...
Алёшина В.Н.
2024-03-15 11:00
В Traders Union назвали самые дорогие криптовалюты в мире
Криптоаналитики Traders Union постоянно проводят мониторинг движения цен цифровых активов и...