loaded:ok
2020-10-21 14:27
Доллар достиг минимума во время азиатской сессии

Доллар достиг минимума во время азиатской сессии

21 октября доллар США достиг минимальной отметки за месяц на фоне тяги инвесторов к рискованным активам на фоне оптимизма относительно принятия нового пакета стимулирующих мер в США. В то же время сильное восстановление экономики Китая помогло юаню достичь своего двухлетнего максимума.

Президент Дональд Трамп подарил надежду участникам рынков на прорыв в области стимулирования экономики, заявив, что он готов принять крупный законопроект о помощи, несмотря на противодействие с его собственной Республиканской партии.

Это привело к тому, что доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла четырехмесячного максимума и снизила стоимость индекса доллара к самому низкому уровню с сентября.

Сомнения в том, что какой-либо пакет действительно может пройти Сенат, не позволяют доллару пробить его двухлетние минимумы прошлого месяца. Такие опасения, а также затянувшееся и колеблющееся состояние законопроекта о стимулировании экономики США, по мнению экспертов FxOptimum, удерживают доллар в этом месяце в пределах своего диапазона и будут определять его следующие шаги. В последний раз индекс доллара в азиатскую сессию упал примерно на 0,1%.

Австралийский и новозеландский доллары, которые отставали от роста других основных валют по отношению к доллару из-за ожиданий смягчения денежно-кредитной политики в обеих странах, выросли примерно на 0,4%. Евро достиг месячного максимума. Японская иена также находилась с стабильном состояние. Рост настроений ослабил доллар, но одновременный рост доходности долговых бумаг в США привлек инвестиционные потоки из иены в доллары. Так в среду иена выросла на 0,1%.

В отличие от зависимости доллара к пакету стимулирования, юань продолжил ралли в среду, достигнув своего 27-месячного максимума и потянув за собой другие азиатские валюты.

С мая курс юаня к доллару вырос на 7,6%, на фоне признаков активного восстановления экономики Китая после коронавируса. В понедельник данные показали, что валовой внутренний продукт Китая вырос в третьем квартале на 4,9% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Другие опубликованные данные показали, что объем розничные продаж КНР вырос в сентябре на 3,3% по отношению к сентябрю прошлого года, и увеличился на 0,9% в третьем квартале.

В 07:30 по Гринвичу президент Европейского центрального банка Кристин Лагард и главный экономист Филип Лейн проведут во Франкфурте мероприятие по широкому обзору стратегии, а Федеральная резервная система США публикует свой экономический обзор «Бежевая книга» в 18:00 по Гринвичу.

Вчера пара EUR/USD, по данным FxOptimum, торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1820. Сегодня пара также выросла, поднявшись к отметке $1.1845. На часовом графике EUR/USD торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1760). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2910-75 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2975. На часовом графике GBP/USD по-прежнему тестирует на прочность поддержку — линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y105.40-Y105.70 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке Y105.30. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.30). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В среду будет представлено небольшое количество статданных. В 06:00 GMT Британия выпустила индекс потребительских цен и индекс розничных цен за сентябрь и заявит об изменении чистого объема заемных средств госсектора за сентябрь. В 07:30 GMT состоится выступление главы ЕЦБ Лагард. В 12:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен за сентябрь и сообщит об изменении розничных продаж за август. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга».

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...