loaded:ok
2020-10-22 14:26
Доллар падает из-за неопределенного итога переговоров по принятию стимулов

Доллар падает из-за неопределенного итога переговоров по принятию стимулов

На фоне переговоров относительно принятия пакета стимулирующих экономику мер американский доллар демонстрирует ощутимое снижение.

В последние дни наметился прогресс в договоренностях между демократами и республиканцами, что спровоцировало спрос на высокодоходные активы против валют-убежищ. Президент США Дональд Трамп и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси выразили надежду, что соглашение о принятие пакета стимулирования экономики США близко.

Тем не менее, аналитики TeleTrade отмечают, что перспективы того, что республиканский сенат одобрит такую помощь до выборов 3 ноября остаются туманными, поскольку президент Трамп обвинил демократов в нежелании прийти к приемлемому компромиссу по стимулированию.

Кроме того, глава Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард заявила, что самый большой риск по ее прогнозам по восстановлению экономики заключается в том, что фискальная поддержка со стороны федерального правительства будет прекращена слишком рано.

Индекс доллара практически не изменился по отношению к корзине валют и торговался около самого низкого уровня с 2 сентября.

Трейдеры также ждут финальных дебатов между президентом Трампом и соперником-демократом Джо Байденом позже в тот же день, при этом ключевой особенностью на этот раз является кнопка отключения звука, позволяющая каждому кандидату говорить непрерывно.

Фунт стерлингов вчера подскочил к своему шестинедельному максимуму после того, как главный переговорщик Великобритании по Brexit заявил, что переговоры с Европейским союзом возобновятся в четверг днем. На азиатских торгах рост фунта немного приостановился, упав на 0,15%.

Курс евро, по данным TeleTrade, упал на 0,16% по отношению к доллару. Японская иена упала, отступив от четырехнедельного максимума.

Курс австралийского доллара снизился, поскольку фьючерсы E-mini на S&P 500 потеряли в стоимости более 0,7%, а валюта остается уязвимой на фоне дальнейших намерений смягчать политику со стороны Резервного банка Австралии.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1860. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.1840. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1775). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3140. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3125-40, оставаясь вблизи 7-недельного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2985). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y104.55. Сегодня пара наоборот немного выросла, поднявшись к отметке Y104.70. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.30). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

В четверг выйдет среднее количество данных. В 06:00 GMT Германия выпустила индекс потребительского климата от Gfk за ноябрь. В 09:25 GMT с речью выступит глава Банка Англии Бейли. В 10:00 GMT в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В 14:00 GMT США опубликуют индекс опережающих индикаторов за сентябрь и заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за сентябрь. Также в 14:00 GMT еврозона представит индикатор потребительской уверенности за октябрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует индекс потребительских цен за 3-й квартал. В 23:01 GMT Британия выпустит индикатор потребительской уверенности от GfK за октябрь. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен за сентябрь.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...
Исаев К. А.
2024-04-08 12:30
Лучшие Форекс-брокеры Эстонии по рейтингу Traders Union
Для начинающих трейдеров особенно важно взвешенно подойти к выбору брокера, который сможет...
Исаев К. А.
2024-04-05 11:30
Лучшие Форекс-брокеры Румынии по версии Traders Union
​Оценив деятельность брокеров по таким критериям, как размер спредов и комиссий, минимальный...