loaded:ok
2021-04-28 11:00
Мировые рынки ожидают финансовых отчетов корпораций-гигантов

Мировые рынки ожидают финансовых отчетов корпораций-гигантов

28 апреля европейские фондовые индексы настроены на рост на фоне ожидания рыночными игроками решения со стороны ​ФРС США по ключевой процентной ставке. В то же время давление на рынки оказывает информация по заражениям коронавирусом в разных странах мира.

По прогнозам, ФРС не будет менять свою мягкую денежно-кредитную политику, включая и базовую ставку по заимствованиям. Однако участники рынков следят за любыми изменениями, чтобы спрогнозировать изменения в будущем.

​По информации ВОЗ, штамм коронавируса, который появился в Индии, уже зафиксирован в десятках стран по всему миру. Советник Белого Дома по медицине Энтони Фаучи подчеркнул, что индийская вакцина Коваксин способна нейтрализовать 617 вариантов этого вируса.

​Азиатские фондовые рынки закрылись преимущественно с ростом. Инвесторы с нетерпением ожидают квартальных показателей от таких лидеров своих отраслей, как Apple Inc, Facebook и Amazon.

​Снижение продемонстрировали акции Microsoft, хотя компания, отчиталась о превышении прогнозов по прибыли за первый квартал текущего года.

​Ценные бумаги Google Alphabet нарастили цену после отчета компании о рекордном росте прибыли уже второй квартал подряд. Также позитивно была принята новость о покупке компанией акций на 50 миллиардов долларов.

Производитель микросхем Advanced Micro Devices отчиталась о росте доходов выше, чем прогнозировалось, на фоне чего ее акции прибавили в цене.

Растущий доллар на фоне повышения доходности казначейских бумаг стал причиной снижения цен на золотые слитки, которые практически достигли минимума недели.

Нефтяной рынок сохранял спокойствие: трейдеры отыгрывали новость росте запасов сырой нефти в Штатах, а также решение ОПЕК повысить суточную норму нефтедобычи.

Ожидаемые результаты опроса потребительского доверия в Германии и Франции могут стать основой ​​для европейских экономических новостей. По предположениям экспертов, немецкий индекс уверенности повысится до -3,5 в мае с -6,2 в апреле. Во Франции этот показатель, вероятнее всего, снизится до 93 в апреле с 94 в марте.

Фондовые индексы США закрылись во вторник без существенных потерь или роста. Так, Dow и S&P 500 завершили сессию без изменений, а Nasdaq Composite потерял 0,3%.

​Европейские фондовые индексы закрылись перимущественно с потерями: общеевропейский Stoxx 600 понес незначительные потери, немецкий DAX и британский FTSE 100 снизились на 0,3% каждый, а французский индекс CAC 40 понес более ощутимые потери.

По материалам IAFTNews

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...