loaded:ok
Алёшина В.Н.
2021-11-23 10:00
Как майнить Ethereum: основные правила

Как майнить Ethereum: основные правила

Как вы, наверное, знаете, Ethereum — вторая по ликвидности и дороговизне криптовалюта после Биткойна. Следовательно, майнинг считается выгодным выбором. Но в этом году ситуация кардинально изменилась из-за лондонского обновления. В этом обзоре мы обсудим, какие новые правила были введены и является ли майнинг этой криптовалюты прибыльным.

Во-первых, позвольте нам объяснить вам, почему сеть решила изменить правила. Дело в том, что они планируют перейти от своего алгоритма Proof-of-Work к схеме Proof-of-Stake, что сделает криптовалюту на 99% более экологически чистой.

Перед последним обновлением политики, которое состоялось в августе 2021 года, майнеры получали вознаграждение, которое включало два компонента — базовый платеж за майнинг блока плюс комиссии, уплачиваемые пользователями, которые выполняли переводы в этом блоке. В результате майнерам была предоставлена ​​значительная прибыль, а также возможность майнить приоритетные блоки, которые более активно использовались для выполнения транзакций и приносили более высокую прибыль.

На данный момент майнеры продолжают получать основные награды за майнинг, но они лишены комиссии за транзакции. Чтобы быть объективным, администрация сети предложила пользователям присылать определенные подсказки майнерам на добровольной основе. Однако особым спросом такая практика не пользуется. Если говорить о техпроцессе майнинга, то отличий пока нет.

Вот краткое руководство по майнингу Ethereum:

  • Выберите место. Ключевым критерием является цена на электроэнергию, так как это основные расходы в майнинге.
  • Купить фурнитуру. Некоторые майнеры используют компьютеры, укомплектованные многочисленными видеокартами, другие — вкладываются в майнеры ASIC.
  • Если вы планируете майнить на компьютере, купите программу. Среди самых популярных вариантов — ETHminer, WinETH и CGMiner.
  • Создайте кошелек для хранения монет. Мы рекомендуем MyEtherWallet.
  • Присоединяйтесь к пулу. Например, Ethpool.org, Ethereumpool, Nanopool.

Но вопрос в том, сколько сегодня можно заработать на майнинге эфира? С учетом вознаграждения за блок в 2 ETH, потребления электроэнергии 400 Вт при цене 0,1 доллара можно рассчитывать на 6,96 доллара в день. Это составляет 2540 долларов в год. Конечно, поскольку еще остались некоторые транзакции старого типа, некоторые майнеры могут зарабатывать на комиссии — 0,079 ETH за транзакцию. Но в ближайшее время эта возможность исчезнет.

Безусловно, дополнительная прибыль не помешает ни в какой ситуации. Но нужно иметь в виду, что грядет новое обновление — Difficulty Bomb. Оно запланировано на 1 декабря 2021 года. Это обновление предполагает повышение сложности головоломок для майнинга криптовалюты. Таким образом, майнерам придется выбирать между покупкой нового оборудования, которое будет более мощным, или прекращением майнинга.

В общем, если вы только думаете о том, чтобы попробовать свои силы в майнинге этой криптовалюты и покупке соответствующего оборудования, мы рекомендуем вам вместо этого инвестировать в саму криптовалюту. Это может приносить около 20% годовых.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-to-mine-ethereum-after-hard-fork/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...