loaded:ok
Алёшина В.Н.
2021-12-07 11:00
Близнецы против Coinbase — что лучше?

Близнецы против Coinbase — что лучше?

Gemini — популярная американская биржа криптовалют. Gemini по праву считается одной из самых надежных бирж криптовалют, так как работает с индивидуальными инвесторами и инвестиционными фондами в полном соответствии с требованиями закона.

Обмен криптовалюты Gemini предоставляет возможность покупать и продавать такие распространенные монеты, как Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Zcash, а также фиатные деньги — USD. Основная валюта сайта — доллар Близнецов (GUSD), который является аналогом доллара США. доллар, а его основа — технология блокчейн. При этом на финансовом рынке есть много популярных платформ (например, BITKOP, DigiFinex, B2BX и др.), Которые работают с валютой GUSD.

Среди особенностей криптобиржи - ежедневные аукционы закрытия биткойнов, введенные в 2016 году, и отмена классической системы подтверждения транзакций, которая была достигнута путем создания записей в цепочке блоков. Такой подход увеличил скорость депозита. Кроме того, сайт сотрудничал с крупной опционной компанией из Чикаго, что позволило запустить полезный инструмент производных криптовалют для инвесторов.

Криптобиржа Coinbase

Coinbase — одна из ведущих бирж криптовалют в мире, и ее важность для развития и будущего роста рынка криптовалют неоспорима. Его миссией всегда было работать над улучшением открытой финансовой системы, что впервые стало возможным с созданием технологии Биткойн и блокчейн в 2009 году. Однако ни одна криптовалютная биржа не может быть идеальной для всех. Coinbase критиковали за ограниченный выбор криптовалют и немного более высокие комиссии. Более того, некоторые трейдеры избегают Coinbase из-за ее строгой политики проверки, включая проверки KYC.

Важно отметить, что обмен криптовалюты Coinbase объявила о планах по запуску торговой платформы, которая позволит пользователям создавать, собирать и торговать NFT или токенами, не подлежащими взаимному обмену. Заинтересованные пользователи смогут получить ранний доступ к торговой площадке до ее официального запуска. Это дает ей существенное преимущество перед Gemini.

Gemini против Coinbase

Для людей, которые хотят накопить биткойны и продержаться, пока биткойн не достигнет миллиона долларов, комиссии не обязательно являются критическим вопросом. Однако для активных трейдеров комиссии могут быстро расти. Помимо типичных торговых комиссий, на большинстве бирж есть ряд комиссий за внесение и / или снятие средств. Эти комиссии обычно зависят от того, как клиенты делают депозиты и снятие средств, таких как кредитные или дебетовые карты, банковские переводы и т. д. Давайте сравним Coinbase и Gemini.

  • Комиссии Coinbase. Coinbase не взимает комиссию за хранение активов и их перевод между внутренними кошельками криптобирж. В то же время платформа предупреждает, что система запрашивает сетевую плату за проведение транзакции. Речь идет о платежах майнерам, которые проводят транзакции, и других расходах. Разработчики обещают раскрывать полную информацию о комиссиях пользователям во время обработки транзакции.
  • Комиссии Gemini. Комиссия Gemini может достигать 1,99% от общей суммы транзакции. Окончательный размер комиссии зависит от ряда факторов, в том числе от настроек способа хранения криптовалюты. Чтобы узнать больше о комиссиях криптобиржи, посетите соответствующий раздел на сайте платформы.

CoinMarketCap

CoinMarketCap — один из крупнейших агрегаторов данных о рынке цифровых активов. Платформа оценивает криптобиржи по нескольким критериям, включая метрики веб-трафика; коэффициенты ликвидности; объем, а также данные индикатора доверия (подтверждающие достоверность объема торгов). В зависимости от показателей система присваивает платформе оценку от 0,0 до 10,0. Обе платформы входят в число 15 крупнейших криптобирж согласно объему торгов на ресурсе спотового рынка CoinMarketCap.

Заключение

Таким образом, битва между Gemini и Coinbase была выиграна последней криптобиржей. Платформа, в отличие от своего оппонента, представлена ​​во многих странах. Также Coinbase превосходит Gemini по нескольким другим показателям, включая количество доступных для работы криптовалют.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/gemini-vs-coinbase/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...