loaded:ok
Алёшина В.Н.
2021-12-21 11:00
Краткое руководство по управлению капиталом на Форекс

Краткое руководство по управлению капиталом на Форекс

В чем залог успеха в торговле иностранной валютой? Несомненно, это умение эффективно управлять своими инвестициями. Поэтому сегодня мы хотели бы рассказать вам об основных правилах, которые помогут вам совершать сделки с максимальной прибылью и максимизировать ваш доход.

Во-первых, мы хотели бы подчеркнуть, что управление капиталом с точки зрения торговли — это сложное понятие, которое состоит из нескольких аспектов: от проведения скрупулезного анализа рынка и новостей до выбора оптимального времени для торговли и контроля связанных рисков. Приоритетом является поддержание оптимального баланса между потенциальной прибылью и рисками, связанными с точным решением.

Многие новички запутались в этой задаче и не знают, как к ней подойти. Однако для вашего удобства мы представим 6 простых для понимания основных правил управления капиталом на Форекс:

1. Ограничьте свои риски до 2% от вашего общего капитала. Это универсальный принцип для всех трейдеров и для любых рыночных условий. Новички часто склонны делать большие ставки, поскольку хотят сразу же получить высокую прибыль. Естественно, это обычно приводит к невыносимым убыткам, которые ставят крест на их торговой карьере. Так что оставайтесь терпеливыми и мудрыми и придерживайтесь небольших сумм.

2. Не увеличивайте риски вне зависимости от ваших результатов или рыночных условий (особенно, если вы еще новичок). Очевидно, что когда вы начинаете выигрывать одну сделку за другой, вам может показаться, что увеличение сумм — отличная идея, поскольку это позволит вам получить максимальную выгоду от такого удачного периода. Но не стоит поддаваться соблазну, так как существует значительный риск того, что такое решение закончится огромными убытками.

3. Выбирайте сделки с соотношением риска к прибыли от 1 до 3. Это означает, что, если вы выиграете, вы получите три доллара за каждый доллар, которым вы рискуете.

4. Рискуйте только теми суммами, которые вы можете спокойно позволить себе потерять. В противном случае вы можете стать слишком нервным и эмоциональным, что помешает вам принимать правильные решения и увеличит вероятность проигрыша.

5. Управляйте стоп-лоссом и тейк-профитом. Первый из этих инструментов позволяет установить максимальный лимит потенциальных убытков, а второй - зафиксировать прибыль при ее достижении.

6. Следите за валютными корреляциями. При открытии нескольких сделок проанализируйте, как задействованные валюты соотносятся друг с другом, например, они могут двигаться в одном направлении или наоборот. Итак, не открывайте сделки, которые отменяют друг друга. Кроме того, если вы хотите торговать товарной валютой (например, национальной валютой Нигерии, которая зависит от текущей стоимости сырой нефти), проверьте изменение цены соответствующего товара (товара).

Таким образом, если вы заинтересованы в минимизации торговых рисков, убытков и связанного с ними стресса, а также в максимизации потенциальной прибыли, мы настаиваем на том, чтобы вы внимательно изучили и приняли принципы, описанные выше.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/best-forex-money-management-rules-and-tactics/

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...