loaded:ok
Исаев К. А.
2021-12-21 11:30
Как обналичить биткойны: все методы

Как обналичить биткойны: все методы

Вы решили вывести часть биткойнов и превратить их в наличные? Тогда вы, вероятно, запутаетесь в огромном разнообразии доступных методов. Какой из них подойдет вам больше всего? Прочтите наше руководство и найдите ответ на этот вопрос.

В общем, есть 5 основных вариантов для тех, кто хочет продать свои монеты:

1. Централизованная криптобиржа (например, Coinbase). Это наиболее очевидное решение. Вы можете использовать такую ​​услугу для покупки монет, их продажи и обмена на доллары или другую фиатную валюту. Его проще использовать по сравнению с другими методами, такими как одноранговые платформы, даже новичок легко справится с обменом бумажных денег на криптовалюту и наоборот. Также такие источники обеспечивают достойный уровень безопасности, хотя хакерские атаки не так уж редки. С другой стороны, в случае больших объемов комиссии могут быть довольно высокими.

2. Децентрализованный одноранговый сервис (LocalBitcoins). Как обналичить биткойны без посредников? Перейдите на платформу P2P. Что касается их преимуществ, такие биржи обычно не взимают комиссию за транзакции и предоставляют расширенную функциональность (по сравнению с предыдущим вариантом), а также доступ к глобальному рынку и широкий выбор способов оплаты. Самый большой недостаток таких источников — низкая ликвидность и возможные задержки.

3. Сервис мгновенного обмена (Changelly). Такие источники собирают информацию о ценах и ликвидности с традиционных централизованных бирж и позволяют продавать и покупать монеты без сложных процедур регистрации и проверки. На практике вы можете входить в систему и совершать сделки через свою учетную запись в социальной сети или на адрес электронной почты. Кроме того, такие сервисы предлагают дополнительный контроль над вашими средствами и, как следствие, повышенную безопасность по сравнению со стандартными биржами. В то же время их гонорары выше и новичкам они могут показаться немного сложными.

4. PayPal. Этот вариант безопасен и удобен для новичков, но ваш контроль над вашими монетами ограничен, поскольку система оставляет за собой право хранить закрытый ключ к вашему кошельку. Однако, если ваш профиль будет взломан, компания компенсирует ваши убытки. Еще одна важная особенность, которую стоит упомянуть — местные комиссии довольно высоки.

5. Банкоматы. На сегодняшний день они доступны более чем в 60 странах мира. Однако их сеть пока не так развита. Кроме того, из-за низкой конкуренции на данный момент немного завышены комиссии, и могут возникнуть определенные проблемы с качеством обслуживания.

6. Кошельки. Это могут быть как онлайн-кошельки, например, предлагаемые Coinbase, так и аппаратные версии. Чтобы быть объективным, для начинающего трейдера этот подход может показаться немного сложным, но в то же время он обеспечивает повышенную безопасность, высокую скорость транзакций и доступные комиссии. Однако, когда используется соединение Bluetooth, это может быть дополнительным риском для безопасности.

Подводя итог, мы можем сказать, что у каждого метода есть как плюсы, так и минусы, поэтому мы рекомендуем вам принимать решение, основываясь на вашем опыте, объемах вывода и времени в запасе.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-to-cash-out-bitcoin/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-17 12:30
Traders Union опубликовал отзывы о Bitpanda
​​​Bitpanda является единственной криптовалютной платформой, которая предлагает для торговли помимо...
Исаев К. А.
2024-04-11 12:00
Traders Union: 8 лучших приложений для работы с криптовалютой в Украине
Трейдеры в Украине стараются выбрать для криптотрейдинга приложение с удобным и простым...
Исаев К. А.
2024-04-10 11:30
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Узбекистане
На сайте Traders Union опубликован список лучших приложений для торговли криптовалютами в...
Алёшина В.Н.
2024-04-09 12:00
Traders Union: Лучшие приложения для работы с криптовалютой в Казахстане
Мобильные версии торговых платформ существенно упрощают доступ к криптоторговле, позволяя свободно...
Исаев К. А.
2024-04-09 10:30
Traders Union: Криптобиржи в Украине с самыми низкими комиссиями
Криптовалютные биржи отличаются друг от друга уникальным набором индивидуальных условий торговли....
Алёшина В.Н.
2024-04-08 11:30
Traders Union: Криптобиржи с самыми низкими комиссиями в Казахстане
В Казахстане криптоторговля и инвестиции в криптовалюту считаются одним из самых популярных видов...