loaded:ok
Алёшина В.Н.
2021-12-23 10:00
Почему стоит купить Dogecoin?

Почему стоит купить Dogecoin?

Dogecoin – известная криптовалюта, которая пользуется все большим спросом при совершении торговых операций онлайн. Сегодня ее применяют в особо крупных объемах. Рыночная капитализация Dogecoin сейчас составляет более 88 млрд. $. Однако далеко не все биржи криптовалюты предлагают купить Dogecoin. Очень важно, что валюта не относится к инновационным. Ее никогда не предлагали на рынке без определенной коммерческой программы. Именно потому Dogecoin обновляется не так часто, как инновационные криптовалюты.

История возникновения Dogecoin

История появления и развития этой виртуальной валюты состоит из нескольких этапов:

  • броский, но привлекательный мем;
  • виртуальная валюта;
  • известная и дорогая криптовалюта;
  • фаворит рынка;
  • возрождение.

Все началось с обычного мема, созданного IT-специалистом Джеком Палмером еще в 2013 году. Он мастерски соединил в одно изображение картинку с собакой Шиба-ину и рисунок, изображающий криптовалютную монету. После сделанной публикации в Twitter создатель получил множество довольных откликов. Вслед за этим событием Палмеру написал другой программист – Билли Маркус, который рекомендовал обозначить этим рисунком реальную монету. Затем они вместе изменили программу Bitcoin и основали DOGE.

Новая монета появилась на рынке цифровых валют в конце 2013 г. Ею сразу заинтересовались многие трейдеры, в результате чего ее капитализация превысила $89 млн уже через 2 месяца после основания.

Развитие новой валюты продолжалось стремительными темпами следующие несколько лет. В 2017 году ее капитализация уже была больше $1 млрд. Так монета DOGE оказалось в ТОПе лидеров криптовалютного рынка.

Однако в 2018 году Dogecoin пережил сильную регрессию, в результате которой его цена упала до менее чем $300 млн. Ситуацию спас повышенный интерес к данному денежному знаку компании Тесла Илона Маска, а также еще одной американской корпорации GameStop, занимающейся игровым оборудованием. В результате капитализация Dogecoin резко выросла, значительно превысив таковую в докризисный период. На сегодняшний день данная валюта оценивается в 88 млрд долларов.

Основные характеристики и преимущества

Dogecoin – валюта, которая по характеру распространения мало чем отличается от известных Litecoin и Bitcoin. Ее работа основана на криптографической программе с нулевым разглашением (PoW). Поэтому способы ее майнинга такие же, как и у Bitcoin. Преимущества Dogecoin заключаются в отличии от самой известной на крипторынке монеты Bitcoin. Если у последней свежий блок добавляется в цепочку в течение 10 минут, то Dogecoin затрачивает на это всего лишь одну минуту.

Еще одно отличие DOGE заключается в применяемых криптографических функциях. Так, функция Scrypt обладает большей адаптивностью, чем применяемая для Bitcoin SHA-256. К тому же она гораздо превосходит своего конкурента по оперативности и менее энергозатратна. Безопасность валюты Dogecoin поддерживается обычными криптографическими средствами. Кроме того, она относится к инфляционным валютам, не располагая при этом верхним лимитом стоимости и эмиссии.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...