loaded:ok
Исаев К. А.
2021-12-28 09:30
Что такое Solana (SOL): краткий обзор

Что такое Solana (SOL): краткий обзор

Когда дело доходит до инвестирования в криптовалюту, большинство людей выбирают биткойн или Ethereum. Между тем, существует множество других монет с амбициозными перспективами, например, Solana. Надо признать, что на сегодняшний день этот актив даже более перспективен, чем названные лидерами двух стран. Следовательно, необходимо узнать больше об этом.

Solana (SOL) — одна из платформ блокчейнов, созданная для выполнения транзакций с высокой скоростью и по низкой цене, аналогичной другим сетям такого типа. Точно так же его можно использовать для торговли, оплаты разнообразных товаров и услуг, выполнения смарт-контрактов, создания NFT, доступа к децентрализованным финансовым возможностям, например, займам и т.д.

Тем не менее, когда задают вопрос «Что такое Солана?», Обычно в первую очередь хочется узнать, стоит ли ее покупать. Таким образом, сразу отметим, что данная сеть превосходит другие популярные платформы как по скорости, так и по стоимости. Точнее, он может обрабатывать 13 сделок в секунду, а биткойн — всего 5. Что касается комиссий, то у Solana средняя комиссия составляет 0,00025 долларов за перевод, Ethereum — 6,90 долларов.

Во многих случаях эксперты сравнивают SOL с эфиром, поскольку эти два инструмента имеют много общих черт, например, идентичные варианты использования. Как упоминалось выше, Solana предлагает два ключевых преимущества перед Ethereum — более высокую скорость транзакций и более низкие комиссии. Первая особенность основана на модели Proof-of-Stake, которая позволяет сократить расходы на электроэнергию и увеличить скорость обработки. Что касается Ethereum, на сегодняшний день он работает в соответствии с подходом доказательства работы, но планируется, что в 2022 году будет представлен Ether 2.

Эта монета будет работать в соответствии с моделью Proof-of-Stake, что означает, что у нее есть все шансы опередить SOL. Другой важный аспект заключается в том, что Ethereum был создан более 10 лет назад. Естественно, за этот период он получил развитую экосистему и устойчивое положение на рынке. Если говорить о Солане, то ее история насчитывает всего около 5 лет, этого недостаточно, чтобы делать обоснованные прогнозы относительно ее перспектив.

В общем, очевидно, что эта монета — амбициозный проект с исключительным потенциалом. Итак, если вы готовы нести описанные риски, вы можете совершить покупку, пока ее цена остается доступной. Где купить на лучших условиях? Лучший выбор — Coinbase, Binance, Bybit и Kraken.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/what-is-solana-sol/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...