loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-01-14 10:30
Куда выгоднее инвестировать 500 долларов: 10 решений

Куда выгоднее инвестировать 500 долларов: 10 решений

Независимо от того, есть ли у вас прилично оплачиваемая основная работа или нет, вы можете искать дополнительные источники дохода. В таких ситуациях инвестиции – лучшее решение. Существует общепринятый миф о том, что для того, чтобы стать инвестором, нужен огромный капитал. Тем не менее, есть много возможностей для небольших инвестиций для тех, у кого есть всего несколько сотен долларов. Более того, даже такая доступная сумма может обеспечить вам финансовую независимость в будущем, если вы сумеете распорядиться ею грамотно.

  1. Индексные ETF. Такие биржевые фонды связаны с индексом (а не с конкретной компанией), поэтому риск потери денег минимален. Итак, вы, наверное, слышали об индексе S&P 500.
  2. Счета IRA. Это пенсионный счет для накопления и приумножения средств после уплаты налогов. Когда вы решите вывести из него деньги, вам не придется платить никаких налогов.
  3. Автоматический советник. Это алгоритм торговли и инвестирования в автоматическом режиме. Он выполняет все расчеты и анализ рынка вместо вас.
  4. Образование. Как вложить 500 долларов с максимальной выгодой? Потратьте эти деньги на самосовершенствование, например, на какой-нибудь образовательный онлайн-курс, связанный с вашей первой работой или трейдингом.
  5. Избавьтесь от своих долгов. Чтобы быть объективным, во многих случаях процентные ставки, взимаемые по кредитным долгам, значительно выше, чем потенциальные доходы от инвестирования. Итак, сначала решите эту проблему.
  6. Individual stocks. Это намного более рискованно, чем ETF, поскольку ваш портфель не будет диверсифицирован. Тем не менее, вы можете рассчитывать на солидные вознаграждения в конце каждого квартала.
  7. Копирование сделок на Форекс. Эта функция доступна на платформах eToro и Copy Trader. Если у вас есть 500 долларов или около того, вы сможете подписаться и скопировать двух или трех опытных трейдеров. Вам не нужно будет принимать какие-либо решения самостоятельно — ваша учетная запись будет автоматически имитировать их сделки.
  8. Криптовалюта. Из-за высокой волатильности этого рынка риск убытка велик. Однако потенциальная доходность также высока.
  9. Penny stocks. Этот термин используется для акций стоимостью 5 долларов или меньше. Таким образом, если вы выберете этот метод, вы легко найдете инвестиции, соответствующие вашему бюджету. Но вы должны учитывать, что такие акции часто участвуют в схемах накачки и сброса, поэтому вы рискуете потерять значительную часть своих инвестиций, если не сможете продать акции в критический момент.
  10. Торговля опционами. Это контракты, которые позволяют вам покупать или продавать определенный актив по установленной цене в определенную дату. Это право предоставляется за небольшую комиссию. Но вы не обязаны выполнять оговоренную сделку. Если рыночные условия неблагоприятны, вы можете просто отказаться от него.

В общем, если у вас есть такое желание, вы можете начать инвестировать от нескольких сотен долларов. Этой суммы хватит, чтобы опробовать большинство методов инвестирования и даже получить солидную прибыль.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-to-start-investing/how-to-invest-500-dollars-for-beginner/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...