loaded:ok
Исаев К. А.
2022-01-19 10:00
Лучший способ инвестировать в золото для начинающих в 2022 году

Лучший способ инвестировать в золото для начинающих в 2022 году

Золото было и остается одним из самых популярных вложений в любой экономической ситуации (особенно в период кризиса). Это идеальный защитный актив, защищающий деньги инвесторов от девальвации, инфляции и обвала рынка. Стоимость золота немного волатильна, но обычно она растет в кризис, так как инвесторы надеются (по крайней мере) сохранить стоимость своих инвестиций, используя этот драгоценный металл.

Раньше золото можно было купить только в физической форме, но сейчас инвестировать в него намного проще, чем кажется. Давайте разберемся, как инвестировать в золото.

Фьючерсы на золото

Фьючерсы на золото — это производные финансовые инструменты, которые обязывают покупателя приобрести актив по фиксированной цене. Цены фьючерсов следуют тренду золота на мировом рынке. Спрэд между покупкой и продажей золота очень мал; поэтому торговля фьючерсами предоставляет возможности для спекуляций и стратегий, которые недоступны покупателям слитков и монет.

CFD

CFD — это финансовый инструмент, который позволяет трейдерам торговать определенным активом, не владея им, заключая соглашение с другим инвестором, чтобы спекулировать на изменении цен на этот товар. CFD считается самым простым и рентабельным методом торговли золотом, так как в этом случае вам не нужно делать крупные инвестиции или беспокоиться о соблюдении маржинальных требований.

ETF на основе золота

ETF — это тип инвестиционного фонда, акции которого торгуются на фондовой бирже. Цены ETF определяются базовой стоимостью портфеля. Единственным активом ETF является золото. Поэтому цены на акции ETF следуют за движением цены на металл.

Акции золотодобывающих компаний

На такие ценные бумаги влияет множество факторов, но в основном стоимость золота. Они достаточно высоколиквидны и могут приносить дивиденды (даже в периоды снижения цены на золото). Однако акции золотодобытчиков могут быть переоценены из-за различных факторов.

Золотые монеты

Вы можете купить их в банках, нумизматических магазинах и на аукционах. Цена золотых монет определяется стоимостью золота на Лондонской межконтинентальной бирже. Основные минусы покупки и инвестирования в золотые монеты — большой спред и необходимость еще более бережного хранения. Продать золотые монеты можно только с большой скидкой от их биржевой цены. Поэтому получение дохода от таких вложений может занять от пяти до десяти лет.

Слиток золота

Золотые слитки можно купить в банках. Как и в случае с валютами, у каждой из них есть свои курсы покупки и продажи. Слитки также можно приобрести на бирже, но процедура вывода металла с рынка сложная и неудобная.

Ювелирные изделия

Это самый сложный актив: его стоимость не привязана к цене самого металла, и быстро продать его можно только в виде лома. Цены покупки и продажи ювелирных изделий могут сильно различаться. Инвестирование в ювелирные изделия больше похоже на инвестирование в искусство, чем в золото.

Криптовалюта, обеспеченная золотом

Криптовалюта, обеспеченная золотом, работает аналогично цифровым активам. Вы можете покупать и продавать их за криптовалюту, хранить в своем кошельке и обменивать в любое время. Как и биткойны, золотые токены оснащены технологией блокчейн, которая, помимо прочих функций, позволяет торговать цифровыми активами. Если вы инвестируете в криптовалюту, обеспеченную золотом, вы увидите, что цена вашего актива будет меняться вместе с ценой золота.

Торговля акциями

Это единственный инструмент, позволяющий быстро получать прибыль. На бирже можно покупать как драгоценные металлы, так и фьючерсы на них, а также торговать акциями золотодобывающих компаний и производителей ювелирных изделий.

Самые надежные биржи — Admiral Markets, Interactive Brokers, eToro. Биржевые законы на вашей стороне: они помогут вам получать прибыль как на росте, так и на снижении цены драгоценных металлов. В течение торгового дня цена драгоценных металлов меняется быстрее, чем по курсу банков. На бирже можно торговать как золотом, так и деривативами.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-to-buy-gold/best-way-to-invest-in-gold-for-beginners/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...