loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-01-24 10:30
Хешрейты: как выбрать мощный GPU для майнинга?

Хешрейты: как выбрать мощный GPU для майнинга?

Майнинг входит в число самых популярных способов заработка криптовалюты. Сначала это может показаться сложным, но на практике ключом к успеху является выбор подходящего оборудования. Все остальные вопросы решаются легко. И, как вы, наверное, знаете, большинство частных майнеров используют мощные видеокарты. По сути, можно использовать практически любое из таких устройств, но эффективность и рентабельность процесса майнинга будет разной. Вот почему, чтобы помочь вам избежать пустой траты денег, мы объясним, какой тип графического процессора искать.

Для начала вы должны понять, как работает майнинг. В этом процессе криптовалюту зарабатывают, выполняя сложные вычисления с помощью специализированного оборудования: процессоров, видеокарт или майнеров ASIC. Оптимальный выбор — видеокарта, так как процессоры слишком медленные, а ASIC-майнеры слишком дорогие.

В общем, можно смело выбирать GPU по одному критерию — хешрейту. Этот показатель используется для измерения его мощности и выражения ее в количестве операций, которые он может выполнять в единицу времени — хеш в секунду.

Естественно, чем выше этот показатель, тем быстрее майнер окупает свои вложения и начинает получать прибыль. Также от этого зависит размер его ежедневного дохода.

Хешрейт конкретной модели видеокарты зависит от ее тактовой частоты и оперативной памяти. Кроме того, майнер должен обращать внимание на такие аспекты, как серия (лучший выбор — DDR5), объем видеопамяти, разрядность шины (минимум 256 бит) и система охлаждения.

Как узнать хешрейт конкретного GPU? Самый простой способ — проверить модель на веб-сайте, таком как What To Mine. Но результат будет приблизительным. Если вы хотите узнать точную цифру, вам следует протестировать видеокарту через Nice Hash Miner, Claymore’s Dual Ethereum или другую подобную программу. Тем не менее, для этого вам нужно будет начать добычу выбранной криптовалюты. Кстати, упомянутые услуги также можно использовать для определения потенциальной прибыли, которую может принести указанный GPU. Кроме того, при необходимости вы можете повысить производительность своего оборудования с помощью специальных программ, но процесс этот довольно кропотливый.

В общем, если у вас есть капитал, необходимый для инвестирования в мощное оборудование, и хотя бы базовые знания о таком оборудовании, майнинг может стать для вас достойным источником пассивного дохода. Тем не менее, мы рекомендуем вам рассмотреть такие альтернативы, как трейдинг, стейкинг или облачный майнинг.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-does-crypto-mining-work-should-you-prefer-staking/what-is-hashrate/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...