loaded:ok
Исаев К. А.
2022-02-07 10:00
Трейлинг-стоп: как использование функции влияет на прибыль

Трейлинг-стоп: как использование функции влияет на прибыль

Начинающие трейдеры заинтересованы в том, чтобы снизить возможные убытки до минимума. Использование дополнительных функций платформы позволяет добиться желаемого результата. Трейлинг-стоп – опция, позволяющая контролировать сделку во время вашего отсутствия, а значит, тратить свое время на наблюдения за движениями текущей цены не придется.

Чтобы успешно использовать предоставленный шанс, необходимо познакомиться с особенностями функции. Если вы не знаете, что такое трейлинг-стоп, потребуется потратить несколько минут на изучение преимуществ и недостатков. Использование финансового инструмента пригодится не только новичкам, но и опытным трейдерам.

Особенности применения функции

Применение платформ для заработка требует не только наличия навыков, но и постоянного наблюдения за ситуацией на рынке. Отсутствие возможности наблюдать за изменениями цены – распространенная проблема, с которой сталкивается любой начинающий трейдер.

Трейлинг-стоп – отличная возможность выйти из сделки в те моменты, когда участие в торгах потеряло смысл. Благодаря использованию функции удается не просто следить за направлением движения цены, но и фиксировать доход. Оптимизация торговой стратегии достигается без участия трейдера, что выглядит довольно привлекательно.

Динамический стоп-лосс движется автоматически, при этом фиксируется текущая цена. Настройка параметров осуществляется вручную, поэтому появляется возможность выбирать условия остановки действий самостоятельно. Длина Trailing Stop определяется в пунктах.

Как работает стоп-лосс: статический и динамический

Трейдеры используют два вида ордеров во время настройки трейлинг-стопа. Поклонники статического пользуются возможностью открывать сделки и отказаться от постоянного изучения текущей открытой позиции. Для получения прибыли потребуется обратить внимание на несколько моментов:

  • текущая цена активов и прогнозы относительно роста;
  • подходящий уровень прибыли;
  • оптимальный показатель убытков.

При снижении стоимости трейдер выходит из сделки, но сохраняет при этом оптимальную сумму на своем счету. Рамки устанавливаются вручную, поэтому только вы можете определить, когда начнет работать стоп-лосс. Автоматическое закрытие сделки позволяет уменьшить убытки.

Что касается динамических ордеров, то в этом случае перспективы выглядят немного иначе. Получить желаемый результат удается благодаря особенностям рассматриваемой функции. Трейлинг-стоп продолжает следовать за ценой на фиксированном расстоянии.

Достижение определенной стоимости позволяет повысить установленный минимум и получить профит при изменении направления движения. Сделка будет закрыта до достижения минимального значения, а значит, трейдер останется в плюсе. Конечно, если цена активов действительно бы пошла вверх.

В тех ситуациях, когда стоимость активов снижается, сделка будет закрыта на указанном уровне стопа. Трейдеры устанавливают подходящие рамки на свое усмотрение.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-29 11:00
Traders Union: Какие акции купить сейчас
​​​​​Начинающим инвесторам бывает сложно определиться, какие выбрать акции, чтобы сформировать...
Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...