Все больше американцев...

Все больше американцев превращаются в нищих

Исаев К. А. , 2012-08-14 13:41

Все больше американцев превращаются в нищих

С каждым днем американская депрессия усугубляется. Сегодня в некоторых городах власти просто-напросто сносят сотни тысяч домов. Огромное количество зданий остаются брошенными, поскольку американские банки выселяют должников за непогашенные ипотечные кредиты. Разрушенные дома никто не берется восстанавливать, а спрос на недвижимость снижается.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что местные власти некоторых Штатов выделяют из бюджета средства и сносят целые кварталы. Согласно официальным данным, стоимость сноса одного дома составляет 5 тысяч долларов. Также под снос попадают инфраструктурные строения: детские сады, закусочные, парикмахерские.

Известно, что уже в штате Огайо есть целые районы, где за чертой бедности находится 73% населения. Однако здесь ввели практику — отдавать пустые дома в бесплатное пользование с условием ремонта и исправных платежей налогов за них. Такое нововведение не пользуется спросом среди населения, поскольку многие не располагают средствами на полноценное питание, не говоря уже о уходе за домом.

Напомним, еще до глубокого финансового кризиса 2008 года многие американцы свободно могли получить кредит на жилье, при этом совершенно не обязательно было иметь работу и достойную зарплату. В тот же год перестало хватить пособия по безработице для оплаты долгов. Падение потребительского спроса и колоссальные ипотечные долги делают свое дело — американская экономика катится по наклонной.

diana_sun
2012-08-15 18:01

Мне кажется, что там не так все страшно, как преподносят в новостях. Кто жил нормально - тот и будет продолжать в том же духе, кто был нищим - нищим и останется, я считаю

2012-08-14 17:59

Да просто эти американцы привыкли всё в кредит брать, живут в долг!Вот и последствия!

2012-08-14 15:56

И не только...?! Думаю, правильно было бы сказать, все больше Землян становится нищими...!!!