loaded:ok
Алёшина В.Н
2022-02-11 10:30
Руководство по торговле криптовалютой в Великобритании для начинающих

Руководство по торговле криптовалютой в Великобритании для начинающих

Похоже, что в последнее время европейские инвесторы и трейдеры уделяют криптовалютам гораздо больше внимания. Однако, хотя торговля криптовалютами, безусловно, кажется перспективной нишей, которая может помочь опытному трейдеру заработать целое состояние, она остается загадочной. Начинающие трейдеры могут столкнуться с огромным количеством подводных камней, связанных с налогообложением, вопросами легальности и т.д. В этом руководстве мы объясним основы криптотрейдинга для трейдеров из Великобритании.

Трейдинг криптовалютой

Даже если вы новичок на рынке, вы наверняка слышали о криптовалютах. По сути, криптовалюта - это цифровая валюта, основанная на сложных криптографических алгоритмах. Это одноранговая система, которая позволяет совершать сделки без какого-либо централизованного надзора, например, банка или правительства. Но именно эта независимость заставляет большинство финансовых институтов в мире неодобрительно относиться к криптовалютам - иногда даже объявляя их незаконными.

Легальность криптовалют

Криптовалюты - относительно новые активы, и в Великобритании до сих пор не существует законов о торговле криптовалютами. Они не регулируются никакими органами, и хотя это означает, что вы можете свободно торговать ими, вы сами перед собой несете полную ответственность за безопасность ваших активов. Также есть высокая вероятность стать жертвой мошенничества или кибер-атаки. Специального налога на криптовалюты также пока не существует, но криптотрейдеры все равно должны декларировать свои доходы и платить налоги на прибыль или прирост капитала.

Высокая доходность

Если такие криптовалюты, как Bitcoin или Ethereum, не регулируются и считаются очень рискованными, почему рынок растет так быстро? Ответ очевиден: криптовалюты могут быть чрезвычайно прибыльными, и трейдеры могут использовать различные стратегии для заработка. Дневная торговля является оптимальной отправной точкой для большинства новичков: криптовалюты очень волатильны, и вы можете зарабатывать, покупая низкие и продавая высокие цены много раз в день. Только обратите внимание на комиссии - в некоторых случаях они могут быть очень высокими.

Брокерские услуги

Хотя вы можете использовать любого обычного брокера для покупки и продажи криптовалют, у них, как правило, довольно ограниченный ассортимент доступных инструментов, включающий только несколько основных валют. Вместо этого стоит попробовать воспользоваться специализированными криптобиржами. Их достаточно много для трейдеров из Соединенного Королевства. Хорошими платформами для старта будут Coinbase, существующая уже десять лет, и Binance, известная своими низкими комиссиями и широким набором валют на выбор.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/12-best-crypto-exchanges-in-the-uk/crypto-trading-in-the-uk-is-it-legit/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...