loaded:ok
Исаев К. А
2022-03-04 09:30
Кредитное плечо – разбираемся в понятии подробнее

Кредитное плечо – разбираемся в понятии подробнее

Кредитное плечо представляет собой инструмент, позволяющий увеличивать прибыль на валютном рынке Форекс. Кредитное плечо также называют леверидж или рычаг. На Форексе оно подразумевает использование заемных средств брокера для повышения прибыли трейдера при маржинальной торговле. Леверидж применяется в рамках многих торговых стратегий, независимо от уровня трейдера. На старте рычаг способен дать хорошую прибыль при небольшом капитале. Те, у кого есть опыт, посредством кредитного плеча могут во много раз приумножить доход от активной торговли.

Что нужно знать о кредитном плече?

Что такое кредитное плечо? Это чуть ли не самый главный термин в трейдинге, который очень важно понимать, если вы собираетесь серьезно торговать на Форексе. Простыми словами, это использование заемного капитала в процессе торговли. Кредитное плечо должно позволять трейдеру с одной сделки получать доход, который в других условиях он бы получил за длительный промежуток времени и за огромное количество сделок. При наличии минимального депозита трейдер с рычагом может открыть себе доступ к позициям большего размера.

На практике это выглядит так:

  1. Трейдер использует предоставленные брокером средства, кроме собственных, чтобы увеличить торговые возможности при размещении ордера.
  2. Если сделка закрывается успешно, трейдер получает увеличенную прибыль, заемные средства же возвращаются брокеру, который также взимает некоторый процент с прибыли за использование кредитного плеча.
  3. Если сделка завершается неудачно, убытки по ней становятся выше, чем в случае размещения трейдером ордера без рычага.

Без кредитного плеча на рынке Форекс не удается зарабатывать реально много. Это универсальный инструмент для маржинальной торговли, позволяющий делать ставки на суммы, которые значительно превосходят реальный депозит трейдера.

Хотя рычаг обладает оборотной стороной, заключающейся в риске повышенных убытков при неудачной сделке. Именно тогда можно потерять значительно больше собственных средств, чем было поставлено. Пользоваться плечом следует аккуратно, соблюдая правила мани-менеджмента и общие принципы грамотного управления капиталом.

Как использовать на рынке Форекс

Сегодня множество брокеров предлагает кредитное плечо. Условия же могут отличаться. Например, другой размер кредитного плеча и другой процент, который взимается с трейдера брокером при маржинальной торговле. Также стоит учитывать, что леверидж нередко отличается для разных активов.

Как успешно использовать рычаг? Нужно правильно выбрать брокера. В основном механизм одинаков для всех площадок. Все брокеры, предоставляющие кредитное плечо для торговли на Форексе, детально объясняют трейдерам условия данной услуги. Зачастую они размещаются в соответствующем разделе сайта платформы. В зависимости от числа открытых лотов будет меняться максимальное кредитное плечо. При этом возможно изменение величины левериджа до открытия очередного лота (на примере брокера FxPro).

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...