loaded:ok
Алёшина В.Н
2022-03-21 09:00
Лучшие инвестиции для начинающих инвесторов – что выбрать для вложений?

Лучшие инвестиции для начинающих инвесторов – что выбрать для вложений?

Инвестирование – сложное дело, которое может вызвать еще большие трудности, если вы не знаете, как и с чего начинать. Стоит прислушаться в этом вопросе к экспертам, которые рекомендуют стартовать с приобретения инструментов с небольшим уровнем доходности и минимальным риском потери сбережений. Лучшие инвестиции для начинающих инвесторов – банковский депозит, инвестиции в ETF, в недвижимость, покупка облигаций, акций, получение дохода от копирования сделок на рынке Форекс, инвестиции в паевые фонды, криптовалюту.

Банковский депозит

Наиболее доступный и надежный метод накопления нужной суммы – открыть депозит в одном из надежных банков своей страны. На начало 2022 года процент по рублевым депозитам в российских банках колеблется в пределах 7,5-10 % годовых. Если размещать средства на депозите в украинских банках, удастся получить от 8 до 12 % годовых в гривне. Условия размещения валютных вкладов намного скромнее – доходность там варьируется от 0,1 до 2 %. Процентная ставка зависит от таких факторов:

  • банк;
  • сроки;
  • суммы вклада;
  • возможности досрочного расторжения договора.

Преимущество данного способа – получение гарантированного дохода, не понадобится исследовать аналитику рынка или ловить момент для покупки. Достаточно заключить договор с банком, внести деньги на счет и получать свой процент.

В Интернете можно найти сайты-агрегаторы, на которых можно проводить сравнение условий по депозитным вкладам у разных банков и заключать договор на максимально выгодных условиях.

Копи-трейдинг

Заработок на изменении котировок валютных пар является одним из самых прибыльных способов получения дополнительного дохода. Торговля на рынке Форекс связана с большим риском. Он заключается в том, что нужны специальные знания и умения, а главное, опыт, чтобы сохранить депозит.

Брокерские компании открывают возможности к активному трейдингу, а также к получению пассивного дохода на копировании сделок опытных трейдеров. Данный способ подразумевает анализирование результатов торговли разных трейдеров и подписку на них. Далее система автоматически будет копировать сделки, а доход за вычетом комиссии поступать на счет.

ETF

Вкладывать средства в торгуемые на бирже фонды (ETF) – это метод пассивного инвестирования. Индексные фонды – один из инструментов фондового рынка, они свободно котируются в течение торговой сессии. Покупка доли в ETF означает совладение портфелем ценных бумаг и получение прибыли при росте стоимости актива.

Плюсы инвестиций в ETF:

  • низкий порог входа;
  • уменьшение риска за счет наличия в портфеле фонда разных активов;
  • огромный выбор индексных фондов с разными параметрами.

Что касается доходности инструмента, то он зависит от изменения котировок ключевого индекса или ценных бумаг, которые входят в портфель индексного фонда.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...