loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-03-23 09:00
Почему проскальзывание опасно для трейдеров?

Почему проскальзывание опасно для трейдеров?

Изменение стоимости акций или валюты не всегда будет приятным сюрпризом. Исключить вероятность того, что цена снизится на несколько сотен пунктов, нельзя. Проскальзывание часто путают со спредом на продажу, но между этими понятиями есть некоторые отличия.

Получить необходимую информацию и избавиться от путаницы не составит труда, ведь в статье освещены ключевые факты: причины, способы защиты. Пополнить багаж знаний и воспользоваться эффективными рекомендациями от компании МОФТ можно прямо сейчас.

Причины проскальзывания цены на рынке

Скачки стоимости могут причинить немало вреда, поэтому стоит ознакомиться с ключевыми причинами. Эта информация позволит избежать потерь и позаботиться о сохранности своих активов. Чтобы защитить себя от убытков, обратите внимание на следующие причины проскальзывания:

  1. Волатильность. Финансовый показатель отражает ситуацию на рынке в динамике. Рост волатильности наблюдается после появления новостей, влияющих на стоимость актива. Высокий показатель говорит о том, что скачки стоимости наиболее вероятны.
  2. Скорость исполнения заявок. Для получения планируемой прибыли необходимо осуществить продажу (покупку) активов за максимально короткий срок. Чем больше времени требуется для завершения сделки, тем выше вероятность продать акции по цене, которая отличается от указанной вами.
  3. Тип исполнения заявки. Лимитные и рыночные ордера по-разному подвержены проскальзыванию. В первом случае трейдер продает по определенной цене, но закрытие сделки не гарантировано. Рыночный ордер принесет прибыль, но ее размер зависит от котировки в момент исполнения.

Функционал выбранной торговой платформы и ликвидность также влияют на размер прибыли, поэтому забывать об этом не стоит. Трейдеры могут получить необходимую информацию и научиться использовать советы с максимальной эффективностью.

Как защититься от проскальзывания

Начинающие трейдеры пренебрегают изучением новостей на рынке, поэтому вероятность успеха существенно снижается. Появление новых сведений сказывается на волатильности, что, в свою очередь, может привести к проскальзыванию цены. Возьмите за правило периодически изучать экономический календарь для защиты от убытков.

Объемные ордера кажутся простым способом получить прибыль, но на деле рекомендуется разбивать крупные активы на несколько частей. В таком случае удается минимизировать потери и снизить риски. Комиссии за вывод средств могут нивелировать прибыль, поэтому стоит обращать внимание и на эти показатели.

Лимитные ордера более выгодны, чем рыночные. Несмотря на то, что скорость исполнения заявки несколько ниже, трейдеру удается продать активы по той цене, которая выбрана им до изменения ситуации на рынке. Слишком полагаться на удачу не стоит, ведь существует риск потерять часть средств.

Использование отложенных ордеров и другие способы позволяют избежать убытков после проскальзывания цены и получить планируемую прибыль.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...