loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-04-27 08:00
Что такое брокерский счет? Почему его нужно открыть? - Исследование МОФТ

Что такое брокерский счет? Почему его нужно открыть? - Исследование МОФТ

В этой статье эксперты МОФТ детально изучили, зачем нужен брокерский счет и какие возможности он дает начинающим и опытным инвесторам.

Регистрация брокерского счета дает возможность физическим лицам покупать и продавать ценные бумаги, иностранную валюту и другие активы. Согласно требованиям федерального законодательства, доступ к торговле на бирже имеют только лицензированные участники - брокеры и дилеры. Для получения доступа к совершению операций на фондовом и валютном рынке рядовым пользователям необходимо заключить договор с посредником - брокерской компанией. Брокер является профессиональным участником фондового или рынка и имеет лицензию на право предоставления услуг в сфере финансовых операций.

При регистрации счета клиент заключает с брокером договор, согласно которому брокерская компания будет совершать транзакции по поручению клиента. Пользователь открывает брокерский счет, вносит на него средства, которые можно направить на покупку ценных бумаг, валют, драгметаллов или других инвестиционных инструментов. В момент продаже купленного актива брокер зачисляет средства обратно на счет, после чего инвестор может их вывести на банковскую карту или вложить в другие инструменты. За свои услуги брокерские компании удерживают комиссию, которая списывается со счета при заключении сделки.

При регистрации брокерского счета автоматически открывается и второй - депозитарный, где сберегаются ценные бумаги. Транзакции купли-продажи инвестиционных активов обычно совершаются в режиме онлайн, через торговый терминал или мобильное приложение брокера.

Сколько брокерских счетов может быть у одного пользователя?

Вы можете зарегистрировать несколько счетов у одного брокера или счета на разных брокерских площадках, в законодательстве нет ограничений по этому вопросу.

Сколько нужно денег для работы брокерского счета?

Для старта в инвестировании достаточно внести на счет минимальную сумму - от 10 долларов. Практиковаться в анализе рынка и совершении сделок можно без вложений, на демо-счете. Но чем больше сумма торгового депозита, тем большие лоты вам доступны и выше размер потенциального дохода.

Дополнительно, в исследовании МОФТ найдете множество полезной информации на заданную тему, которая поможет сделать Вашу работу на форекс рынке еще более прибыльной и комфортной. Изучайте рынок форекс вместе с МОФТ и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...