loaded:ok
Исаев К. А.
2022-05-09 09:30
Traders Union: Crypto.com  - объяснение комиссий

Traders Union: Crypto.com - объяснение комиссий

За использование платформы для торговли криптовалютой, независимо от выбранной биржи, каждый трейдер обязуется платить определенную комиссию. Данные сборы имеют отличия в каждой компании. Некоторые биржи предлагают своим клиентам более доступные комиссии в отличие от своих конкурентов. Специалисты Traders Union помогут разобраться в этих вопросах.

Crypto.com — одна из надежных бирж на рынке криптовалют. Учитывая это, площадка Crypto.com предлагает своим клиентам более низкие комиссии. Модель исполнения на платформе компании maker-taker. Комиссия мейкера варьируется от 0,04% до 0,40%, а комиссия тейкера — от 0,10% до 0,40%.

К примеру, комиссии Crypto.com на порядок ниже, чем у других криптовалютных бирж. А так же есть способы снижения комиссии за торговлю. Торговая платформа Crypto.com предоставляет возможность своим клиентам участвовать в VIP- программе, благодаря которой, активные трейдеры могут торговать с минимальными комиссиями, а иногда и вовсе от них освобождаются.

В этой статье мы объясняем структуру сборов на бирже Crypto.com. А также расскажем, как можно уменьшить торговые и неторговые комиссии на платформе.

Комиссии на Crypto.com зависят от объемов торговли, а это значит, что комиссия будет снижаться по мере увеличения объемов торговли. Чем крупнее сделки - тем меньше платим комиссии, все довольно просто.

На платформе Crypto.com существует два типа комиссионных сборов:

  1. Комиссия мейкера - плата комиссии трейдера за свою сделку, если она не совпадает сразу с ордером продавца или покупателя. К примеру, лимитные ордера, которые не исполняются сразу.
  2. Комиссия тейкера - списание комиссии применяется к ордеру, если сделка будет немедленно сопоставлена с заказом в книге ордеров. К примеру, рыночные ордера, которые обычно исполняются немедленно.

Crypto.com предоставляет 9 торговых уровней, отличаются они между собой объемом торговли и рассчитываются по итогом торговли за прошедшие 30 дней. Расчет происходит исходя из общего объема трейдинга за последние 30 дней в долларах США.

На первом уровне комиссия мейкера/тейкера составляет 0,40%. На самом высоком уровне, девятом, комиссия составляет 0,04% для мейкера и 0,1% для тейкера.

Кроме торговых сборов, необходимо знать о двух типах неторговых комиссий (сборов): снятие средств и депозит.

На Crypto.com комиссия за снятие средств зависит от типа криптовалюты. Однако перевод криптовалюты на кошелек Crypto.com бесплатный. Так же Crypto.com не взимает комиссию за конвертацию валюты.

Прочие неторговые сборы. Crypto.com взимает комиссию за ликвидацию. Эти сборы относятся к ордерам, необходимым для ликвидации залогов трейдеров. Кроме того, платформа взимает фиксированную комиссию в размере 0,16%. Во избежание этих комиссий необходимо своевременно выплачивать кредит, либо вносить частичные платежи, чтобы ваш LTV был на уровне, при котором принудительная ликвидация не происходит.

Теперь вернемся к вопросу снижения комиссии за торговлю на Crypto.com. Трейдеры могут сэкономить на своих торговых комиссиях благодаря VIP-программе. VIP-программа Crypto.com имеет три уровня. Трейдеры на самом верхнем уровне не должны платить комиссию мейкера, а обязуются оплачивать только комиссию тейкера в размере всего 0,020%.

Подводя итог, можно сделать вывод, что доступные комиссии — одно из ключевых преимуществ Crypto.com. Проведя сравнение с другими криптобиржами можно отчетливо заметить лояльность компании к своим клиентам.

Источник: https://tradersunion.com/brokers/crypto/view/crypto.com/crypto.com-fees-explained/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...