loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-05-18 09:00
Эксперты Traders Union: Что такое импульсная торговля — полное руководство для начинающих

Эксперты Traders Union: Что такое импульсная торговля — полное руководство для начинающих

Эксперты команды Traders Union подготовили полное руководство для начинающих, в котором подробно рассмотрели стратегию импульсной торговли. Импульс означает скорость, с которой стоимость ценной бумаги меняется. Импульсный трейдинг — это торговая стратегия, которая использует силу ценовых движений в качестве основы для открытия позиций. Главная идея состоит в том, что анализируя инерцию ценового тренда, необходимо определить будет ли он продолжать падать или начтет рост в течение определенного периода времени.

Что такое импульсная торговля?

Импульсная торговля включает в себя инвестиции в акции, тренд которых движется в определенном направлении. Акции с восходящим трендом известны как горячие акции, а акции с нисходящим трендом называются холодными.

Такая стратегия основывается скорее на краткосрочных движениях цены на акции. Трейдеры стремятся «купить дорого и продать дороже», а не «купить дешево и продать дорого». Трейдерам необходимо открывать длинную позицию, если актив или акция находятся в восходящем тренде, или короткую позицию, если идет нисходящий тренд.

Как построить торговую систему

Для начала стоит отметить, что импульсное инвестирование может быть как на Фондовом рынке, так и на рынке Форекс. Их отличие в том, что ценные бумаги не имеют верхнего диапазона, то есть рынок на своем пике склонен продолжать свой импульс. В отличие от валютной пары, которая достигая максимума, скорее всего, развернется.

Торговые индикаторы и инструменты Momentum

При импульсной торговле, трейдеры часто используют технический анализ и индикаторы, для определения момента входа или выхода из сделки.

Индикатор моментум, пожалуй, самый популярный индикатор импульсной торговли. Он сравнивает последнюю цену закрытия с предыдущей ценой закрытия, для определения стабильности тренда.

Индикатор является осциллятором и отображается на графике в виде одной линии, которая перемещается к центральной оси от нуля (иногда от 100). Таким образом, можно определить темп цены акции, проверив показания на линии индикатора. Многие трейдеры используют этот индикатор для определения поведения цены, но некоторые полагаются на него для входа и выхода из сделок.

Риски импульсной торговли

Импульсная торговля часто игнорирует фундаментальные факторы - оценку акций, экономику в целом и прибыль крупных корпораций, выбирая акции только потому, что они уже значительно выросли в цене. Эта стратегия следования за толпой в конечном итоге увеличивает риски инвестиционного портфеля.

Трейдеры, придерживающиеся импульсной торговли, нуждаются в комплексных стратегиях управления рисками для устранения скрытых ловушек, перенасыщенности и волатильности рынка, снижающих прибыль.

Подводя итоги, можно сказать, что импульсная торговля — это популярная форма инвестирования, которую можно применить к любому рынку, включая ETF, фонды, фьючерсы, акции и рынок Форекс. Поскольку импульсное инвестирование зависит от объема, необходимо разработать торговую систему, основанную на нескольких графических инструментах и технических индикаторах.

Для того, что бы ознакомиться со всеми нюансами импульсной торговли, эксперты команды Traders Union разместили полное руководство на страницах сайта Объединения. В нем вы найдете подробную информацию о том, что такое импульсная торговля, как построить стратегию импульсной торговли, какие индикаторы и инструменты подходят для работы с импульсной торговлей и как их использовать. А так же, вы найдете множество полезных советов, как по импульсной торговле, так и советы о том, как лучше управлять рисками во избежание финансовых потерь.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/trading-strategies/what-is-momentum-trading/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...