loaded:ok
Исаев К. А.
2022-05-30 09:30
Эксперты МОФТ предоставили рейтинг лучшего оборудования для майнинга

Эксперты МОФТ предоставили рейтинг лучшего оборудования для майнинга

Майнинг не перестает быть одним из самых популярных способов инвестиций в криптовалюты. Но перед тем как начать майнить криптовалюту, сначала необходимо приобрести специальное оборудование. И уже на этом этапе возникает множество вопросов. Таких как, какое оборудование выбрать - ферму или ASIC-майнер? Какое оборудование проще в обслуживании? Какова стоимость?

На все эти вопросы постарались ответить эксперты МОФТ. Для вашего удобства подготовили сравнительные таблицы и на их основании составили рейтинг оборудования для майнинга.

Рейтинг оборудования для майнинга: топ-10 майнеров

ASIC-майнер представляет собой установку, предназначенную для добычи криптовалюты. И перед тем как выбрать ASIC-майнер, специалисты МОФТ рекомендуют детально ознакомиться с его особенностями.

На сайте Объединения, вы найдете подробную информацию о каждой модели ASIC-майнер, которая по мнению экспертов является лучшей в 2022 году и входит в ТОП-10 майнеров.

Что такое майнинг? Как это работает?

Для начала давайте разберемся, что такое майнинг и разберемся в принципах работы блокчейна. Блокчейн – это децентрализованная сеть, которая имеет огромное количество узлов (компьютеров) соединенных друг с другом в Интернете. Количество узлов отличается, в зависимости от вида блокчейна. Для поддержания стабильности работы сети и для эффективного подтверждения транзакций необходимы вычислительные мощности, их предоставляют сторонние люди. За что, получают вознаграждение в виде определенного количества криптомонет. Этот процесс и называется «майнинг».

Майнеры, предоставляют свои вычислительные мощности. Они в свою очередь решают необходимые задачи в сети – поиск блоков, добавление их в цепочку блокчейна, подпись и подтверждение транзакций в сети. При этом, мощности необходимо постоянно наращивать, ремонтировать оборудование, оплачивать энергии и т.д. Поэтому майнеры в качестве оплаты за свою работу получают криптовалюту.

Способы майнинга

Существует два основных способа майнинга - это соло и пулы.

Соло - представляет собой добычу только одним человеком. В данном случае, получает всю оплату за майнинг именно этот один человек, но при этом обеспечить высокие мощности довольно таки трудно.

Пулы - для получения дохода, майнеры объединяются в пулы. Что позволяет обеспечить более высокую производительность, но при этом вознаграждение распределяется пропорционально, в зависимости от мощностей, которые предоставил каждый майнер.

Что такое ASIC-майнер?

ASIC-майнер – это устройство, которое выполняет только одно задание: добывает криптовалюту. ASIC расшифровывается, как Application Specific Integrated Circuit или «интегральная схема специального назначения. Майнеры работают по определенному алгоритму. Каждый вид асиков способен майнить только определенные виды криптовалют. Они определяются методом хеширования. Использовать такие устройства для любых других целей невозможно.

Майнинг оборудование: ASIC или фермы?

Майнинг-ферма представляет собой усовершенствованный компьютер. В таком компьютере используется несколько процессоров (CPU) или видеокарт (GPU), которые обеспечивают хэшрейт. Чем больше этих чипов, тем соответственно выше производительность от майнинга.

ASIC гораздо более интересный вариант, это связано с его мощностью, да и к тому же ASIC дешевле. Поскольку, стоимость покупки десятков видеокарт однозначно будет выше, чем одного ASIC с сопоставимой мощностью.

Как правильно выбрать оборудование для майнинга?

Для того что бы разобраться в правильном выборе оборудования для майнинга, эксперты МОФТ отметили, что существует пять основных критериев, на которые нужно ориентироваться: хэшрейт, частота работы микропроцессоров, энергопотребление, габариты и шум, алгоритм работы. От них зависит во многом и цена ASIC-майнеров. Но, как и среди других товаров, есть разные ценовые категории. Поэтому важно оценивать ASIC -майнеры с разных сторон перед его выбором.

В своем экспертном материале, специалисты Объединения подробно разобрали вопрос, выгоден ли майнинг в 2022году. А так же, предоставили ТОП10 устройств, на которые следует обратить внимание при выборе оборудования для получения дохода. Перед тем как инвестировать в оборудование для майнига, очень важно для начала проанализировать, стоит ли получать криптовалюту именно таким способом или лучше все же купить ее на бирже.

Изучайте рынок криптовалют вместе с командой МОФТ, присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...