loaded:ok
Исаев К. А.
2022-06-14 11:00
Команда Traders Union представила Топ-10 лучших программ для майнинга в 2022 году

Команда Traders Union представила Топ-10 лучших программ для майнинга в 2022 году

Программы для майнинга — это специализированное программное обеспечение, благодаря которому можно добывать криптовалюту.

Программы для майнинга отличаются эффективностью и удобством использования. И не каждая программа подходит для форка майнинга биткойнов. Некоторые майниг софты предназначены для конкретной монеты или группы монет. Такие программы работают только на определенных операционных системах и имеют определенные требования к аппаратному обеспечению.

И, конечно же, далеко не все программы майнинга криптовалют эффективны. Команда специалистов Traders Union провели сравнение и анализ множества таких программ, и выделили ТОП-10 лучших программ для майнинга. А так же в размещенной статье на сайте Объединения вы найдете объяснения особенностей работы майнинг софта.

Что такое майнинг?

Слово Майнинг изначально обозначало добычу полезных ископаемых. С появлением криптовалют, майнингом стали называть процесс генерации новых блоков криптомонет - вот только добычей занимаются не с киркой и лопатой, а с использованием вычислительной мощности доступного оборудования.

Есть аппаратный и облачный майнинг. Аппаратное обеспечение включает в себя установку программного обеспечения для майнинга на ваш компьютер и добычу монеты с использованием ваших собственных устройств. А при облачном майнинге, вы арендуете мощность чужого устройства, и на нем добывается криптовалюта, вы должны платить владельцу процент от заработка или фиксированную сумму арендной платы.

10 лучших приложений для майнинга криптовалют

Miner OS - эта операционная система основана на Linux, но может работать на устройствах Windows. Это платформа для майнеров криптовалют. То есть вы устанавливаете программу и в соответствии со своим майнинг-ригом выбираете майнер. Miner OS поддерживает 30 майнеров, включая T-rex, SRBMiner-MULTI, GMiner и другие.

GMiner Cuda - это одна из ведущих программ для добычи Ethereum, но она также используется для добычи ETC, Beam, Cortex и некоторых других монет с использованием BeamHashIII, Cortex, Cuckoo29, Equihash-125-4, Equihash-192-7, Equihash-144. -5, алгоритмы Equihash -210-9, Ethash, KAWPOW и Etchash.

Claymore Dual - это программное обеспечение для майнинга на ПК поддерживает установки с видеокартами nVidia и AMD. Устанавливается на Windows и Linux (только x64, что актуально для большинства майнеров). Поддерживаемые алгоритмы включают Lbry, Pascal, Blake2s, Keccak. Он позволяет эффективно добывать Ethereum, Siacoin и Decred. Особенностью является режим двойного майнинга, то есть одновременный майнинг двух монет (merge mining) без потери эффективности.

MiniZ Miner - это универсальный софт для майнинга, который работает с видеокартами nVidia. Он может быть установлен на Windows и Linux, и его главная особенность заключается в том, что он может работать с картами, имеющими всего 2 ГБ оперативной памяти. Настройка осуществляется через консоль майнера или в окне браузера.

Easy Miner - это одна из самых «простых» программ для майнинга криптовалюты, которая работает в операционных системах Windows, включая версии x86. Позволяет майнить на видеокартах (nVidia и AMD) и центральном процессоре. Поддерживает популярные алгоритмы SHA256, Scrypt, Blake2b, Lyra2RE. Вы можете добывать биткойны, лайткойны, сиакойны, DeepCloud AI, Quark, Vertcoin.

Nicehash Miner - как и в случае с Miner OS, это не совсем программа для майнинга криптовалют. Вы предоставляете серверу свои вычислительные мощности, а взамен получаете вознаграждение в биткойнах, ETH, LTC, XRP , BCH или ZEC. Вы можете предоставить готовые риги и устройства, которые постоянно используете на своем ПК. Сервис работает с процессорами nVidia, AMD и CPU.

Minergate - по аналогии с предыдущим решением, это платформа, а не конкретное ПО для майнинга. То есть вы устанавливаете программу, выбираете в ней майнер и валюту, которую хотите добывать. Поддерживаемые майнеры: Bminer, GrinPro Miner, Mainnet Grin Gold Miner, nheqminer (NVIDIA, CPU), Claymore's Zcash AMD GPU Miner, Ethminer, Genoil's Ethereum GPU Miner, Claymore CryptoNote AMD GPU Miner, Claymore CryptoNote Windows CPU Miner, ccminer, xmr-stak, xmrig, CPUMiner-Multi, майнер Yam, майнер EWBF Cuda Equihash.

Fin Miner - это программное обеспечение для майнинга высоко оценено новичками и профессионалами в отрасли. Программа проста и удобна в использовании, работает на Windows и Linux. Она поддерживает только Ethash, поэтому вы можете майнить Ethereum, Ethereum Classic, Expanse, Ubiq и другие монеты, работающие по этому протоколу для алгоритма PoW. Все эти альткоины добываются на видеокартах nVidia и AMD, Fin Miner поддерживают оба типа карт.

MultiMiner - одна из самых универсальных программ для майнинга на компьютере. Она поддерживает Windows и Linux, позволяет майнить на GPU, CPU, ASIC и даже FPGA. Список поддерживаемых алгоритмов также обширен. Aergo, Anime, C11, Dedal, Exosis, Kawpow, Timetravel, Tribus и Wildkeccak — вот лишь некоторые из них. Их больше пятидесяти. Очевидно, что с такими входами майнер дает возможность майнить практически любую монету, в том числе Bitcoin, Litecoin, Dogecoin , Maxcoin.

Rave OS - это еще одна платформа для майнинга, которая позволяет добывать криптовалюту практически с любыми майнерами и пулами. Она работает на ОС Windows и Linux и позволяет майнить на GPU, CPU и ASIC. Подходит для новичков благодаря наличию понятного графического интерфейса, простых базовых настроек и готовых профилей. Профессионалы оценят ее высокую адаптивность. Например, для асиков есть кастомная настраиваемая прошивка, есть возможность разбивать кластеры на два и управлять ими через дашборд с тегами.

Существует множество майнинг софтов. Все они отличается несколькими аспектами, такими как совместимое оборудование, применяемые алгоритмы и список добываемых криптовалют.

Некоторые программы предназначены для начинающих майнеров, поэтому их протоколы управления упрощены и интуитивно понятны. Другие имеют множество настроек или открытый исходный код, что позволяет опытным игрокам оптимизировать майнинг криптовалюты и адаптировать программное обеспечение под свои нужды. Высокий уровень автоматизации является преимуществом для майнеров любого уровня.

В своем экспертном материале, специалисты Объединения подробно разобрали вопрос, выгодно ли заниматься майнингом в 2022 году. А так же, предоставили ТОП-10 приложений для майнинга криптовалют и описали наиболее важные параметры для установки этих программ.

Изучайте рынок криптовалют вместе с командой Traders Union, присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/how-does-crypto-mining-work-should-you-prefer-staking/top-10-best-mining-software/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...