loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-06-22 09:00
Аналитики МОФТ рассказали что такое криптовалюта Shiba inu Coin и стоит ли ее покупать?

Аналитики МОФТ рассказали что такое криптовалюта Shiba inu Coin и стоит ли ее покупать?

В 2020 году появилась новая мем - криптовалюта Shiba inu и всего за 1 год ворвалась в ТОП-10 по уровню капитализации рейтинга CoinMarketCap. Этот мем-коин не несет пользователям никакой пользы, но в этом и уникальность SHIB. Аналитики Международного Объединения Форекс Трейдеров подготовили материал, в котором рассказали секрет успеха этого токена и есть ли у него перспективы, а так же рассмотрели возможности как заработать на нем. Если вас интересует все эти ответы на вопросы переходите на сайт Объединения на страницу «Что такое криптовалюта Shiba inu Coin и стоит ли ее покупать?»

Что такое Шиба ину коин?

В августе 2020 года состоялся официальный запуск криптовалюты Шиба. Платформа представляет собой мем-проект, посвященный собаке породы Шиба ину. Стартап построен на блокчейне Ethereum (ERC 20), алгоритм консенсуса - Proof-of-Stake.

Экосистема SHIB состоит из децентрализованной биржи ShibaSwap. В экосистему также входит арт-инкубатор NFT, который предлагает арт-художникам и творческим людям со всего мира, которые любят собак породы шиба-ину, создать свои NFT-токены с их участием.

Изначально Shiba задумывался как проект, который должен был бы составить конкуренцию одной из самых старых мем-монет Dogecoin. Стартап изначально не предполагался в качестве основного и являлся своего рода ответом на шуточную монету DOGE - разработчики собирались сделать акцент на параллельно запускаемую децентрализованную биржу ShibaSwap. «Убийца DOGE» - так позиционировали цель разработчики. Тем не менее токен SHIB смог стать второй по популярности мем-монетой.

Долгое время токен был никому не интересен. Однако после того, как интерес к монете проявил Илон Маск - появились первые крупные объемы на покупку, толкнувшие цену вверх на более чем 5000%. Сама ситуация получилась курьезной - Маск только лишь сообщил о покупке собаки породы Шиба-ину, но инвесторов было уже не остановить.

К сожалению, алгоритм консенсуса PoS не предполагает майнинг, так как эмиссия монет происходит сразу же в момент запуска платформы. Но у проекта есть стейкинг - заработок на удержании монет в сети для обеспечения ликвидности и подтверждения транзакций. Это своего рода аналог депозитов, и выглядит следующим образом:

  • Необходимо пройти процедуру регистрации и верификации на криптобирже, затем купить SHIB.
  • В функционале биржи выбрать «Стейкинг», настраиваете сумму депозита и сроки. По окончанию срока блокирование с депозита снимается и начисляется вознаграждение. Досрочное снятие депозита не приветствуется.

Стоит ли покупать Shiba inu?

Залог успеха любого стартапа в его функциональности и практической полезности для пользователей. SHIB мем-монета не предлагает владельцем никакой пользы, то была своего рода шутка, как и другие мем-монеты. В связи с чем, нет оснований говорить о том, что стартап и в дальнейшем сохранит жизнеспособность. Стоимость актива смогла вырасти на хайпе, возникшем вокруг криптовалюты.

SHIBA можно рассматривать как актив для краткосрочного инвестирования в момент так называемых «ценовых качелей», где волатильность за неделю может составлять 15-20%. Но для долгосрочного инвестирования лучше выбрать другие монеты.

Резюмируя все выше сказанное можно сделать вывод что Shiba inu это мем-токен, который не имеет практической ценности. Однако эта монета интересна для краткосрочного инвестирования, включая открытие коротких позиций. Долгосрочное инвестирование имеет высокие риски. Большое влияние на стоимость этого актива имеет «хайп» или проявление внимания медийных лиц.

Если вы все же хотите заработать на Shiba inu, в экспертном материале на сайте Объединения, есть пошаговое руководство о том как лучше это сделать, а так же специалисты МОФТ проанализировали все самые важные показатели и выделили лучшие криптобиржи для покупки этого актива.

Присоединяйтесь к числу участников МОФТ, чтобы работать на криптовалютном рынке безопасно и под защитой квалифицированных специалистов. А так же иметь доступ к самой актуальной информации из мира криптовалют.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...