loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-06-24 10:00
Специалисты Traders Union сравнили криптобиржи WazirX или  Binance – кто выгоднее?

Специалисты Traders Union сравнили криптобиржи WazirX или Binance – кто выгоднее?

Многие клиенты из Индии задаются вопросом, какую платформ для криптотрейдинга выбрать. Ведь на сегодняшний день доступно огромное количество криптобирж и у каждой есть свои плюсы и минусы. Специалисты Traders Union подготовили подробный анализ двух известных криптовалютных бирж Binance и WazirX. Сравнив ключевые показатели этих бирж, подготовили экспертную оценку, и опубликовали свои выводы на сайте Объединения.

СПРАВКА: WazirX — это биржа, в первую очередь предназначенная для обслуживания клиентов из Индии. Binance — международная платформа, работающая с клиентами со всего мира. С этой особенностью связаны некоторые особенности бирж. Например, WazirX поддерживает только индийскую рупию (INR) в качестве фиатной валюты, в то время как Binance имеет более 60 фиатных валют.

Binance — крупнейшая в мире биржа криптовалют, которая по некоторым показателям превосходит WazirX. Тем не менее, WazirX может конкурировать в некоторых аспектах, например, в аналитике.

WazirX против Binance: безопасность и регулирование

Binance, ни WazirX не имеют лицензий на финансовую деятельность. Это недостаток для обеих криптовалютных бирж. Однако обе биржи делают все возможное для защиты счетов своих клиентов. В том числе, учетные записи защищены двухфакторной аутентификацией и используется сквозное шифрование.

По итогам сравнительного анализа, специалисты Traders Union отвечая на вопрос с кем выгоднее сотрудничать в 2022 году пришли к общему мнению, что Binance лучше подходит для торговли, потому как предлагает лучшие условия торговли, более низкие комиссии, хорошие возможности для анализа, обучения и т. д.

Однако WazirX не отстает от своего оппонента. Биржа предоставляет хорошую аналитику, а так же предлагает своим клиентам новостную ленту, отчеты о криптовалютах, обновления рынка и т. д. WazirX также не уступает и по некоторым другим типам торговых условий и количеству доступных торговых активов.

Что касается комиссионных споров, то обе криптовалютные биржи используют политику комиссий Maker и Taker. Binance имеет более выгодные комиссии, которые можно снизить в зависимости от объема торгов и использования криптовалюты BNB. Но WazirX взымает фиксированную комиссию, а для торговых пар с WRX и вовсе комиссия составляет 0%.

Бесспорно Binance - лучшая биржа по сравнению с WazirX, однако индийская торговая платформа не сильно отстает. Обе криптовалютные биржи хорошо подходят для торговли криптовалютами в Индии. Однако для трейдеров из других стран WazirX не будет таким хорошим выбором.

Присоединяйтесь к числу участников Traders Union, чтобы быть в курсе самой актуальной информации из мира криптовалют, а так же иметь защиту квалифицированных специалистов.

Источник: https://tradersunion.com/brokers/crypto/view/binance/wazirx-vs-binance/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...