loaded:ok
Исаев К. А.
2022-06-24 10:30
Аналитики Traders Union подготовили обзор паттернов разворота «двойное дно» и «двойная вершина»

Аналитики Traders Union подготовили обзор паттернов разворота «двойное дно» и «двойная вершина»

Вероятнее всего вы неоднократно слышали о таких фигурах как двойная вершина и двойное дно. Это наиболее популярные разворотные модели. Аналитики Traders Union подготовили вашему вниманию детальный обзор паттернов разворота «двойное дно» и «двойная вершина». Из опубликованного материала на сайте Объединения вы узнаете, чем отличаются эти фигуры, как определить на графике эти паттерны, а так же вы узнаете, как использовать их в торговле.

Что такое паттерн двойного дна?

Паттерн двойного дна — это разворотная фигура медвежьего тренда, которая формируется, когда стоимость ценной бумаги достигает двух последовательных минимумов, которые примерно равны. Паттерн надежен, когда он появляется после продолжительного нисходящего тренда.

Паттерн двойного дна похож на формацию W, паттерн бычьего разворота. Однако главное отличие состоит в том, что формация W имеет два пика вместо двух минимумов.

Ключом к подтверждению этой модели является линия шеи, образованная соединением двух минимумов. Прорыв выше линии шеи сигнализирует о том, что нисходящий тренд развернулся и есть потенциал для нового восходящего тренда.

Итак, фигура двойного дна состоит из трех частей: первый минимум (первый отскок цены), второй минимум (второй отскок цены) и линия шеи (зона сопротивления).

Однако важно помнить, что при использовании паттернов двойного дна, могут формироваться и ложные паттерны. Например, цена может несколько раз отскочить от уровня поддержки в виде нисходящего треугольника, прежде чем, наконец, прорвется. Единственный способ подтвердить, что фигура представляет собой двойное дно, это дождаться прорыва выше уровня сопротивления или линии шеи.

Более подробно о формировании и об определении паттерна двойного дна, читайте на сайте Объединения.

Как торговать по паттерну двойного дна

Паттерн двойного дна формируется после нисходящего тренда определенного актива, а это в свою очередь сигнализирует о начале потенциального восходящего тренда. Модель двойного дна также полезна при анализе долгосрочного взгляда на рынок.

Если между обоими минимумами паттерна есть большая продолжительность, то присутствует вероятность того, что паттерн будет успешным. В большинстве случаев идеально, если период между обоими минимумами составляет три месяца.

Существуют два способа торговли с использованием этой фигуры. На сайте Объединения, эксперты Traders Union привели примеры с графиками о том, как именно следует себя вести при торговле с использованием паттерна «двойное дно», а так же о том, как выставлять стоп-лоссы.

Что такое паттерн двойной вершины?

Паттерн «двойная вершина» — это медвежья фигура, которая появляется после восходящего тренда. То есть, формируется после того, как актив испытывает сильное ралли, после чего следуют два восстановления, которые не могут пробить предыдущий пик. Вторая вершина обычно ниже первой, но обе должны быть примерно равны по цене.

Фигура двойной вершины состоит из двух максимумов, в которых цена дважды пыталась пробить сопротивление перед разворотом на понижение.

Двойное дно и двойная вершина это популярные паттерны технического анализа, которые предполагают разворот тренда.

Вы можете торговать по этой модели агрессивно или консервативно.

При агрессивной торговле можно открывать короткую позицию по активу, когда он пробивает линию шеи, или ждать подтвержденного прорыва уровня поддержки.

При консервативной торговле, необходимо дождаться подтвержденного пробоя уровня поддержки, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Сначала дождитесь пробоя уровня отката и затем откройте позицию.

Конечно модели разворота «двойное дно» и «двойная вершина» помогают трейдерам принимать обоснованные решения. Но успех этих паттернов зависит от способности трейдера понимать их сигналы и использовать их. И, конечно же, каждый трейдер должен знать, как правильно читать сигналы, поскольку они могут быть ложными и приведут к огромным потерям. Именно для этого и была подготовлена эта экспертная статья от аналитиков Traders Union.

Итак, если вы хотите торговать как профессионал, вам нужно знать различные паттерны и сигналы. Присоединяйтесь к Traders Union к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных. Здесь вы найдете множество полезной информации на заданную тему и не только.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/top-10-forex-chart-patterns-you-should-know/double-bottom-and-double-top-reversal-patterns/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...