loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-06-29 09:00
Эксперты МОФТ рассказали что такое Polygon криптовалюта и стоит ли в нее инвестировать

Эксперты МОФТ рассказали что такое Polygon криптовалюта и стоит ли в нее инвестировать

Если вы задумались над вопросам в какую криптовалюту можно инвестировать, тогда вам однозначно попадалась монета Polygon (MATIC). Ведь актив занимает 15 место в списке крупнейших по капитализации криптовалют. Эксперты МОФТ подготовили статью, в которой рассказали, что послужило драйвером роста стоимости и какие перспективы у монеты. А также из экспертного материала, размещенного на сайте Объединения вы узнаете, в чем суть платформы Polygon и стоит ли инвестировать в Polygon (MATIC).

СПРАВКА: Polygon — это сеть защищенных решений второго уровня (L2) и автономных сайдчейнов. Ее цель — повысить масштабируемость блокчейна Ethereum и сократить стоимость транзакций. Это не отдельный блокчейн, а скорее надстройка Ethereum, позволяющая решить проблему масштабируемости и получить доступ к ETH.

Ethereum остается платформой для создания децентрализованных приложений. Polygon становится промежуточной платформой, значительно упрощающей работу с Ethereum.

История криптовалюты Polygon

Первая версия сети была создана в 2017 году под названием Matic Network. Разработчики поставили перед собой цель - решение проблемы масштабируемости Ethereum. Они придумали, как сделать сеть второй криптовалюты более масштабируемой, для того чтобы она могла справляться с высокой нагрузкой в условиях растущего числа транзакций.

В 2019 году платформа вышла на IEO, и в ходе первого публичного размещения было продано всего около 32% монет. А уже на сегодняшний день в свободном обороте находятся около 80% монет, оставшиеся монеты держатся в резерве для поддержания ликвидности.

В результате ребрендинга, в начале 2020 года Matic Network превратилась в Polygon. Нативный токен сохранил свое название MATIC. Вместе со сменой названия, разработчики поставили новые еще более амбициозные цели:

  • Создание полноценной экосистемы для разработки децентрализованных приложений в симбиозе с Ethereum. Интеграция экосистемы в другие масштабные проекты.
  • Создание взаимосвязанной сети блокчейнов второго уровня.
  • Попытка найти оптимальное решение «трилеммы блокчейна» — одновременное сочетание масштабируемости, децентрализации и безопасности.

На сегодняшний день на базе Polygon разработано более 1,5 тыс. приложений секторов DAO, Games, NFT, Tools, B2B и т.д.

Как создавалась MATIC криптовалюта?

Polygon (MATIC) это криптовалюта, которая работает на основе метода Proof of Stake (PoS). Это означает, что в момент запуска платформы была проведена полная эмиссия монет и майнинг невозможен. Около 80% монет находятся в свободном обороте. 20% монет находятся под контролем разработчиков и постепенно запускаются в оборот. В связи с этим, существует только два варианта заработка на криптовалюте MATIC - спекуляция на курсе и стейкинг.

Стейкинг предполагает покупку криптовалюты и ее «замораживание», аналогично банковским депозитам. Замороженные монеты поддерживают ликвидность сети и помогают валидаторам поддерживать ее работоспособность.

История стоимости MATIC

Изначально платформа Matic Network и ее монета была практически неинтересна инвесторам. До января 2021 года ее курс значительно не менялся.

Однако, ситуация кардинально изменилась после проведения ребрендинга, который частично совпал с ростом всего криптовалютного рынка. Рост составил более чем 14000%. Но уже к июлю, монета подешевела более чем втрое на фоне общей стагнации рынка.

Затем, в декабре 2021 года MATIC вновь обновила исторический максимум, подорожав на 69% после того, как в сети Polygon была запущена одна из крупнейших и инновационных децентрализованных бирж Uniswap. И тогда же цену подтолкнул листинг на Upbit.

Стоит ли покупать криптовалюту MATIC?

Эксперты МОФТ поделились несколькими советами в зависимости от цели покупки, благодаря которым вы сможете принять окончательное решение.

Для практического применения. Альткоин MATIC является монетой во многих децентрализованных сетях, построенных на его основе. Потому, если вы профессиональный инвестор, зарабатывающий на Flash Loans (сектор DeFi), играющий в виртуальные игры (сектор GameFi), инвестирующий в артефакты и активы метавселенных, MATIC вам может понадобиться как транзитная конвертационная внутренняя валюта. С ее помощью можно снизить комиссионные расходы во многих стартапах.

Для заработка. Стейкинг - доходность около 20% годовых, но досрочное снятие категорически не рекомендуется.

Спекулятивный трейдинг - заработок на высокой волатильности, у MATIC составляет 0,5-1% в день, а в отдельные дни — 2% и выше.

Долгосрочное инвестирование – вероятность роста в будущем сохраняется, в этом случае лучше всего использовать холодные кошельки.

Многие аналитики предполагают оптимистический прогноз цены MATIC в 2022 году. Но с другой стороны, у Polygon есть много конкурентов, которые не привязываются к технологии Ethereum и предлагают собственные уникальные решения. Потому будущее платформы зависит прежде всего от политики разработчиков.

Изучайте рынок криптовалют вместе с командой МОФТ, станьте одним из участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на финансовых рынках безопасно и под защитой квалифицированных специалистов!

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...