loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-06-30 09:00
Аналитики МОФТ: Криптовалюта Avalanche - выгодно ли в нее инвестировать?

Аналитики МОФТ: Криптовалюта Avalanche - выгодно ли в нее инвестировать?

21 сентября 2020 года состоялся запуск основной сети Avalanche. И уже всего через 14 месяцев криптовалюта Avalanche (AVAX) показала рекордный рост и даже сумела вырваться в топ-10 криптовалют по капитализации. Аналитики МОФТ подготовили статью, в которой рассказали, что такое экосистема Avalanche, какие у нее преимущества и том какие перспективы криптовалюты Avalanche.

СПРАВКА: Avalanche — платформа с открытым кодом для разработки децентрализованных приложений, способная обрабатывать около 4500 транзакций в секунду. Платформа состоит из двух частей: основной сети (Primary Network) и неограниченного количества дополнительных подсетей (Subnet).

Подсети Avalanche — это аналог решений второго уровня. Решения второго уровня — это приложения, надстройки над основным блокчейном, позволяющие решить проблему масштабирования. Создавать подсеть может любой пользователь, который заплатит комиссию 0,01 AVAX. Иными словами, подсети — это дополнительные блокчейны для самостоятельных децентрализованных приложений, в которые пользователи могут включать любые условия. Например, требования к валидаторам или обязательное соответствие политике KYC.

Как работает криптовалюта Avalanche (AVAX)?

Платформа основана на собственном алгоритме консенсуса, который состоит из трех механизмов: Avalanche, Snowman и Frosty. Механизм Snowman уже запущен в блокчейнах P-Chain и C-Chain, Avalanche — в сети X-Chain. Frosty еще разрабатывается.

Протокол Avalanche заставляет все узлы работать параллельно друг с другом. Запросы валидаторов отправляются друг другу случайным образом без дополнительных подтверждений. Блоки не формируются, алгоритм работает с базовыми транзакциями — «вершинами». Это позволяет валидаторам формировать группы транзакций для голосования, которое проходит в несколько этапов.

Алгоритм консенсуса Snowman работает почти так же, но использует блоки в линейном процессе, что увеличивает пропускную способность сети.

В последнее время наблюдается переход децентрализованных приложений от Ethereum и других сетей к более гибкой и настраиваемой сети Avalanche. AVAX выполняет роль нативного токена внутри платформы, служит для внутренних расчетов между подсетями и оплаты комиссии. Другими словами, AVAX используется во всех приложениях, развернутых на Avalanche.

На сегодняшний день криптовалюту AVAX можно купить на многих биржах, что открывает возможность заработка на разнице котировок одной монеты на разных биржах.

Инвесторы могут использовать AVAX для долгосрочного инвестирования, стейкинга или краткосрочных спекулятивных транзакций.

Стоит ли покупать криптовалюту AVAX?

Поскольку долгосрочные вложения в валюту Avalanche могут оказаться чрезвычайно выгодными, к тому же она выигрывает за счет своей уникальной технологии построения блокчейнов и достижения внутри сетей консенсуса.

На платформе заблокировано около 13 млрд долл. США денег, принадлежащих децентрализованным приложениям секторов DEX, DeFi и т.д.

В июле 2021 года компания Avalanche Foundation, имеющая отношение к экосистеме, привлекла 230 млн USD инвестиций сторонних организаций.

В ноябре 2021 года 200 млн USD инвестировали инвестиционные фонды Polychain Capital, Three Arrows Capital, Dragonfly Capital и CMS Holdings.

16 ноября заключен договор между представителями экосистемы и аудитором большой четверки Deloitte.

В конце 2021 года компания 21Shares запустила новый ETF-фонд на базе Avalanche, бумаги которого оборачиваются на фондовой бирже Швейцарии SIX Swiss Exchange.

Не смотря на все преимущества, и готовность инвесторов вкладывать деньги в развитие платформы, у Avalanche есть несколько рисков. Эксперты МОФТ поделились советами, на что необходимо обратить внимание, прежде чем инвестировать в монету.

  • Составьте диверсифицированный инвестиционный портфель, добавив в него монеты нескольких сегментов. К базовым ВТС и ЕТН добавьте AVAX, DOT, UNI. Монеты второго эшелона имеют волатильность больше, чем ВТС — растут больше, но и дешевеют аналогично.
  • Следите за новостями от разработчиков. Например, в социальных сетях. Если проект поддерживается разработчиками, он развивается.
  • Не рискуйте делать ставку на долгосрочное инвестирование. У крипты аваланч много уязвимостей перед конкурентами.

Резюмируя проведенный анализ, аналитики МОФТ считают Avalanche перспективным стартапом ведь его команда и дальше продолжает развивать уникальную технологию экосистемы. Avalanche имеет множество преимуществ - нестандартный подход к алгоритму консенсуса, маркетинговая политика, высокая надежность защита от инфляции и другие.

Но сеть Avalanche разрабатывалась как конкурент Ethereum 2.0. И пока переход Ethereum на алгоритм PoS не состоялся, сеть выглядит более привлекательной. Однако все может измениться с появлением ETH 2.0.

Для принятия окончательно решения об инвестировании в AVAX, внимательно изучите экспертный материал н сайте Объединения, помимо истории цены и прогноза стоимости Avalanche, аналитики МОФТ рассказали как можно купить криптовалюту, как лучше работать с ней, а так же какие биржи лучше подойдут для покупки Avalanche (AVAX).

Изучайте рынок криптовалют вместе с командой МОФТ, станьте одним из участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на финансовых рынках безопасно и под защитой квалифицированных специалистов!

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...