loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-07-05 09:00
Эксперты МОФТ назвали Топ-15 самых дорогих NFT в истории

Эксперты МОФТ назвали Топ-15 самых дорогих NFT в истории

Эксперты Международного Объединения Форекс Трейдеров подготовили статью в которой представили рейтинг NFT вошедших в историю благодаря многомиллионным сделкам. Невзаимозаменяемые токены на сегодняшний день может сделать любой и даже на бесплатной платформе. А объем торговли NFT вырос на 43000% за 2022 год, достигнув $26-миллиардного оборота. Хайп вокруг NFT не утихает и даже наоборот набирает обороты, а в эту индустрию приходит все больше инвесторов.

На сайте Объединения вы найдет историю самой дорогой NFT, благодаря которой художник разбогател на 91,8 млн долларов и познакомитесь с ТОП-15 самых дорогих NFT.

СПРАВКА: NFT (Non Fungible Token) — особая форма криптовалютных активов, основанная на архитектуре блокчейна. Она стала сенсацией 2022 года. Каждый NFT-токен уникален по своему содержанию, поэтому его невозможно равноценно заменить, как другие монеты. Гарантирует право собственности на какой-либо мета-объект, может выступать аналогом цифровой подписи.

НФТ хранятся в блокчейне — это, говоря простым языком, разновидность базы данных, все записи которой являются общедоступными. Их много, и любой человек, обладающий соответствующими техническими навыками, может создать собственный блокчейн.

Однако стоит учитывать что, NFT не является доказательством права собственности на файл, на который он указывает и покупка Non Fungible Token не означает предоставление покупателю авторских прав на произведение.

Что касается бизнес сферы, возможности токенов NFT можно использовать и для серьезных бизнес-приложений и эта тема весьма обширна. Токены могут оказаться незаменимыми при построении рынка цифровых эквивалентов реальных активов. Например, дома, предприятия или даже бутылка эталонного вина. Токенизировать можно практически все.

Более подробно разобраться с вопросами что такое NFT и какие токены можно сделать невзаимозаменяемые рассказали эксперты МОФт в своем материале на странице сайта Объединения.

Топ-15 самых дорогих NFT-токенов

В Digital Art различают два понятия - оцифрованное произведение основного искусства и произведение, созданное только с помощью диджитал-технологий. Первое - предполагает наличие исходного объекта в материальном виде, который оцифровали (сохранили). Второе – это неосязаемый предмет, который существует исключительно виртуально.

Теперь перейдем к самым дорогим NFT картинкам:

  • Первый твит Джека Дорси - сооснователь Twitter Джек Дорси сторговал свой «нулевой» пост в виде NFT-токена за $2,9 млн.
  • Replicator от Mad Dog Jones — Канадец Мика Доубэк создал «эволюционный» NFT «Репликатор», продав его за $4.1 млн. Его особенность в том, что токен выполнен в виде принтера, размещенного в ночном офисе.
  • Save Thousands of Lives, $4.5 М - это одна из самых дорогих NFT-картинок от Noora Health. Компания занимается разработкой программ, оснащением и обучением лиц, осуществляющих уход за больными в Южной Азии.
  • CryptoPunk #5217, $5.4 М - NFT-картинки, обезьяны из серии CryptoPunks. Аватар в красной шапке стал четвертым по стоимости из нашумевшей коллекции работ дизайн-студии Larva Labs.
  • Stay Free от Эдварда Сноудена, $5.5 М - бывший агент спецслужб NSA и CIA Эдвард Сноуден в апреле 2022 года выпустил собственный NFT, работа состоит из отсканированных страниц текста распоряжения суда США о незаконности методов работы Агентства национальной безопасности.
  • Ocean Front от Beeple, $6 М - гнетущий антиутопический пейзаж, олицетворяющий последствия пагубных климатических изменений, купил основатель блокчейн-проекта Tron Джастин Сан на платформе Nifty Gateway.
  • A Coin for the Ferryman от Xcopy $6.01 М - «Монета для паромщика» — работа в числе первых ныне легендарного крипто-художника из Лондона под псевдонимом XCOPY. Вошла в самые дорогие NFT картины прошлого года.
  • Beeple, Crossroad, $6.6 М - NFT-анимация, созданная Майком Винкельманном. Работа приурочена поражению Дональда Трампа на президентских выборах в США (изображена лежащая фигура на фоне равнодушных прохожих). Лот продан на криптовалютном рынке цифрового искусства Nifty Gateway.
  • Art Blocks, Ringers #109, $6.93 М - программно сгенерированный арт из подборки Art Blocks. Последняя насчитывает более чем 99 000 невзаимозаменяемых токенов.
  • Xcopy: Right-Click and Save As Guy, $7.09 М - это пока самый дорогой NFT токен Xcopy, за который он выручил 1600 ETH или $7,09 млн. Судя по псевдониму покупателя “Cozomo de' Medici”, им стал рэпер, продюсер и актер Снуп Догг. Позже эта информация подтвердилась.
  • Larva Labs, CryptoPunk #3100, $7.58 М - пришелец с ободком вместо головного убора стал частью коллекции инопланетных панков, войдя в топ-3 самых дорогих NFT данной серии.
  • Любопытный факт: лишь 406 из 10 000 пиксельных панков имеют повязку. CryptoPunk #3100 изначально был выставлен по цене 2 млн долларов, но ушел с молотка за 7,58 миллиона. В настоящий момент торгуется за 35 тыс. ETH, что по текущему курсу составляет порядка $62 млн.

  • Larva Labs, CryptoPunk #7523, $11.75 М - еще один пришелец CryptoPunk #7523, которого прозвали «Covid Alien» за маску на лице. Он обошелся нынешнему владельцу в $11,75 млн. Продан аукционным маркетплейсом Sotheby's.
  • Beeple, Human One, $29.98 М - Human One представляет собой футуристический этюд, изображающий фигуру астронавта, идущую бесконечно вперед на фоне постоянно меняющихся декораций. Работа отображается на четырех экранах с общим разрешением 16к, которые входят в комплект.
  • The First 5000 Days, $69.3 М - «Когда-нибудь этот коллаж будет стоить 1 миллиард долларов. Он может стать самым важным произведением искусства для нынешнего поколения. Мы рады, что вошли в историю, купив его», — говорит Тубадур, один из тех, кто стоит за покупкой NFT Everydays «The First 5000 Days» за 69 миллионов долларов.
  • The Merge, $91.8 М. The Merge — проект в цифровом виде, который создал аноним с прозвищем Пак. В декабре 2022 года через сервис NFT Nifty Gateway данная работа была удачно продана. Важно заметить, что токен разделен на 313 685 отдельных элементов, которые достались 28 983 инвесторам. Фактически пользователи покупали отдельные «массы», совокупно формирующие собой The Merge.

Сегодня это самая дорогая NFT в мире, стоимость которой стала абсолютным рекордом.

Глядя на впечатляющие суммы полученные от продажи NFT многие инвесторы стали все больше задумываться об их перспективе. К примеру как это было с биткоин –когда много лет назад он стоил в сотни раз дешевле. Среди самых перспективных NFT выделяют такие направления как: сфера коллекционирования, сфера игрового бизнеса и развлечений, сфера развития бизнеса в искусстве (в творческих индустриях), виртуальные и реальные активы, а так же идентичность информации, защита информационных баз обширных данных.

2022 год для NFT это только вершина айсберга, ведь за ними будущее диджитализации.

Эксперты МОФТ в своем материале подробно объяснили почему NFT набирают популярность, на что следует обратить внимание инвесторам и создателям в 2022 году. Определили что влияет на цену Non Fungible Token, а также поделились советами о том, где все же лучше купить или продать NFT.

Не упускайте возможности занять свое место на растущем рынке. Присоединяйтесь к числу участников МОФТ, чтобы быть в курсе самых актуальных и самых последних тенденций на криптовалютном рынке, а так же работать безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...