loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-07-11 09:00
Аналитики МОФТ назвали TОП 10 лучших криптокошельков в 2022 году

Аналитики МОФТ назвали TОП 10 лучших криптокошельков в 2022 году

Криптовалюта пользуется огромным спросом и все больше инвесторов предпочитают криптоактивы, взамен традиционным. Вместе с этим растет спрос на надежные криптокошельки. На сегодняшний день существуют множество разнообразных криптокошельков – это могут быть как аппаратные устройства или отдельные программные обеспечения. И конечно же каждый из них имеет как свои преимущества так и недостатки.

Аналитики Международного Объединения Форекс Трейдеров сравнили десять самых популярных кошельков для криптовалюты, чтобы помочь вам выбрать правильный вариант. В экспертном материале на сайте Объединения вы найдете TОП 10 лучших криптокошельков в 2022 году. Аналитики МОФТ подготовили вашему вниманию удобные таблицы, в которых сравнили все криптокошельки по основным критерия, таким как безопасность, удобство, функциональность а так же количество монет, которые поддерживает кошелек.

СПРАВКА: Если говорить простыми словами, то криптокошелек похож на обычный кошелек, который вы используете для хранения наличных, только в крипткошельке охраняться цифровые активы. Для хранения используют приложение, расширение для браузера или аппаратное устройство, которое хранит приватные ключи - открывает пользователю доступ к блокчейну и генерирует запросы на проведение транзакций.

Существует три основные типа криптокошельков по принципу работы – бумажные кошельки (ключ хранится на физическом носителе, например на бумаге), аппаратные кошельки (флэш-накопители, которые помогают хранить ваши ключи), онлайн-кошельки (хранят ваши ключи в программном обеспечении и приложениях).

По принципу хранения активов различают два вида кошельков: кошельки с горячим хранением и кошельки с холодным хранением.

Кошельки для горячего хранения

Горячие кошельки —онлайн-криптокошельки. Это программные кошельки, получить доступ к котором можно через мобильные, десктопные и веб-приложения. Горячие кошельки всегда подключены к Интернету, что делает их довольно удобными.

Горячиекошельки можно разделить на две категории по хранению личных ключей: кастодиальные и некастодиальные кошельки.

Кастодиальный кошелек - провайдер кошелька также может знать ваш ключ. Другими словами, и вы, и провайдер кошелька имеете контроль над кошельком и хранением вашей валюты.

А вот некастодиальный кошелек позволяет получать доступ к закрытому ключу только владельцу счета. То есть только вы, как пользователь, несете единоличную ответственность за все свои активы.

Таким образом получается, что некастодиальные кошельки более безопасны нежели кастодиальные.

Кошельки для холодного хранения

Кошелек для холодного хранения — это аппаратный кошелек, в котором ключи хранятся физически. Большинство кошельков для холодного хранения выглядят как USB-накопители, а некоторые кошельки представляют собой - бумажные кошельки.

Холодный кошелек доступен в автономном режиме, что делает его менее уязвимым для взлома. К тому же, при подключении к Интернету кошельки для холодного хранения все равно остается безопасным, поскольку процесс цифровой подписи происходит на диске. Кошельки с холодным хранением бывают только некастодиальным, и соответственно никто кроме владельца, не может получить к нему доступ.

О том какой кошелек подходит именно вам, по какому принципу лучше подходить к выбору того или иного типа кошелька, а так же какие преимущества и недостатки имеют «холодные» и «горячие» криптокошельки, читайте на сайте Объединения.

Рейтинг криптокошельков

На сайте МОФТ в экспертной стьатье вы найдете удобные сравнительные таблицы. Каждая таблица содержит определенные критерии, по которым проще оценитвать криптовалютные кошельки.

ТОП-10 лучших криптокошельков:

  • Кошелек Atomic - лучший кошелек для поддержки токенов.
  • Кошелек Electrum - лучший Биткоин-кошелек
  • Кошелек Crypto.com Defi - лучший для доступа к DeFi-сервисам
  • Кошелек Binance Chain - лучший пользовательский опыт
  • Кошелек Trust - лучшее мобильное приложение
  • Кошелек Jaxx - лучший по простоте использования
  • Кошелек Trezor - лучший для обеспечения первоклассной безопасности для биткоинов
  • Кошелек Ledger - лучший аппаратный кошелек
  • Кошелек Exodus - лучший для криптовалютных энтузиастов
  • Кошелек Coinbase - лучший для новичков

Более детально ознакомиться с экспертной оценкой каждого криптовалютного кошелька, можно на сайте Объединения. Аналитики МОФТ выделили все преимущества и недостатки каждого криптокошелька, дали экспертную оценку по каждому из перечисленных кошельков, а так же особое внимание уделили вопросу безопасности.

На сайте Объединения вы так же найдете советы о том, как выбрать лучший криптовалютный кошелек именно вам. Ведь например, кошелек с холодным хранением лучше всего подходит для людей, которые имеют средние или большие суммы в своем инвестиционном портфеле. А вот горячие кошельки больше подойдут тем, кто обычно проводит повседневные транзакции. Более того, он предназначен для людей, которые предпочитают быстрые транзакции.

Важно помнить главное, вне зависимости от выбранного кастодиального или некастодиального кошелька, ответственность за обеспечение безопасности криптовалюты лежит, в первую очередь, на пользователе. Аналитики МОФТ поделились несколькими советами по защите вашей криптовалюты от хакеров или третьих лиц.

Рынок криптовалют все стремительнее набирает свои обороты, не упускайте возможности занять свое место на растущем рынке. Присоединяйтесь к числу участников МОФТ, чтобы быть в курсе самых актуальных событий на криптовалютном рынке, а так же работать безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...