loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-07-12 09:00
Эксперты МОФТ назвали Топ-10 перспективных альткоинов 2022 года

Эксперты МОФТ назвали Топ-10 перспективных альткоинов 2022 года

На сегодняшний день насчитывается огромное количество альткоинов и среди них конечно же есть перспективные для инвестиционного портфеля. Но далеко не все могут принести огромную прибыль и оправдать ваши ожидания. Эксперты МОФТ подготовили вашему вниманию Топ-10 перспективных альткоинов 2022 года. Этот материал сэкономит ваше время на поиски выгодной цифровой валюты. А так же эксперты Объединения рассказали о предстоящих событиях, которые отразятся на их цене.

СПРАВКА: Виртуальные валюты распространяются по всему миру. Самая популярная из них — Биткоин. Термин «альткоины» объединяет все остальные, отличные от BTC, криптовалюты. Их правовой статус не определен в большинстве стран мира, но постепенно корректируется — идет активный поиск их места среди объектов гражданских прав. В 2022 альткоины — перспективные инвестиционные инструменты, ускорившие процессы диджитализации бизнеса и экономики во всех областях.

Термин «альткоин» представляет собой комбинацию двух английских слов: «альтернатива» и «монета». Эта концепция широко распространена, потому как почти каждая криптовалюта является альткоином. Часто можно услышать, как слово «альткоин» задействуется в качестве синонима криптовалюты.

По своей структуре, применению и назначению выделяют четыре основных типа альткоинов:

  • Стейблкоины - созданы для предотвращения чрезмерных колебаний цен в криптовалютной индустрии. Обеспечены реальными ценностями (например, золотом или фиатными валютами) для гарантии безопасности и стабильности котировок.
  • Утилиты, или служебные токены - их можно использовать для ICO, а также для управления криптовалютным проектом, для вознаграждения сотрудников или для программ лояльности.
  • Токены безопасности - они связаны с бизнесом и действуют как ценные бумаги, поскольку предлагают держателям доходы от потенциальной прибыли или выплаты дивидендов.
  • Майнинг-альткоины – к этому типу альткоинов относятся все криптовалюты (кроме Биткоинов), которые основаны на процессе майнинга. Это самая большая группа виртуальных монет.

Основываясь на важные экономические события конца 2021 и начала 2022 года и возможности криптовалютного рынка, эксперты МОФТ подготовили Топ-10 перспективных альткоинов в 2022 году.

Ethereum - наиболее перспективный альткоин, платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет разрабатывать ряд децентрализованных приложений. Сейчас открыто окно, чтобы купить перспективные альткоины в 2022-м по выгодному курсу.

Solana — это блокчейн общего назначения, в некотором роде похож на Ethereum, но стремящийся стать лучшей альтернативой для современных интернет-приложений. SOL используется для покрытия комиссий за трансакции, а также стейкинга с целью поддержки сети. На долгосрочную перспективу Solana стоит добавить в инвестиционный портфель.

Cardano (ADA) - считается, что благодаря передовым технологиям, использованным в проекте, ее цена может значительно вырасти в долгосрочной перспективе.

Polkadot - токен Polkadot, был создан для решения проблемы интероперабельности (взаимодействия между разными сетями). Технологические преимущества его значительны — к примеру, для улучшения не нужны хардфорки, а сама сеть способна подтверждать до 1000 трансакций в секунду.

Avalanche — это перспективный альткоин с открытым исходным кодом, обеспечивающий многоблочную среду для смарт-контрактов. В основном предназначен для приложений DeFi. Avalanche считается быстрой, недорогой и экологически чистой сетью.

Polygon — проект, целью которого является масштабирование Ethereum с использованием сайдчейнов уровня 2. Конечной задачей Polygon выступает создание взаимосвязанной экосистемы боковой цепи второго уровня (Интернет-блокчейн).

Ripple (XRP) — ссновная идея создание одноранговой сети для поддержки финансовых услуг без посредничества банков. Это видение активно развивалось и в конечном итоге приняло форму децентрализованной сети трансакций, основанной на технологии блокчейн. В настоящее время это современная обширная платформа для расчетов в реальном времени.

Dogecoin - одноранговая интернет-валюта, основанная на модифицированном протоколе Биткоин. Dogecoin это инфляционный альткоин (его количество в обращении может увеличиться). Создан как мем, чтобы охватить больше клиентов, чем Биткоин, но в итоге стал популярен из-за дешевизны и скорости трансакций.

Shiba Inu (SHIB) — токен-мем, стремительное увеличение ликвидности которого позволило трансформироваться в полноценную децентрализованную экосистему. На старте 50% предложения монет было направлено на крипто-счет Виталика Бутерина, сооснователя Ethereum. К настоящему моменту рыночная капитализация токена выросла до $6.2 млрд.

Tron — децентрализованная платформа, которая позволит создать Интернет 3.0, гарантирующий удобный доступ к развлекательному контенту, в первую очередь, к фильмам, музыке и играм. Это, несомненно, перспективный альткоин текущего года. Его цель — связать аудиторию с авторами контента без посредников.

В экспертном материале на сайте Объединения вы можете более подробно ознакомиться с каждым альткоином из представленных в ТОП – 10. А так же, в статье вы найдете прогнозы по ценам этих альткоинов на 2022, 2025, 2030 годы. Команда специалистов МОФТ рекомендует следить за долгосрочными прогнозами по цене, чтобы не упустить возможность приумножить свой капитал.

Не имеет значения новичок вы или бывалый трейдер, важно знать, как выбрать топ-альткоинов в 2022 году для инвестиций и следовать советам экспертов, с которыми вы так же можете ознакомиться на сайте Объединения в данном материале. Не менее важно учитывать возможные риски инвестиций в альткоины. Ведь альткоины — высокорискованный вид инвестиций, и не верьте никому на слово ищите достоверные источники информации и конечно же лучше задавать вопросы создателям альткоинов.

Присоединяйтесь к числу участников МОФТ что бы иметь доступ к актуальной информации из мира криптовалют, а так же работать безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...